23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अमृत योजना: सांसद ने किया आधुनिक पार्क का शिलान्यास, 3.18 करोड़ की लागत से बनेगा क्लब ग्राउंड में पार्क

देवघर:अमृत योजना की पहली वर्षगांठ पर देवघरवासियों को तोहफा मिला है. इस योजना के तहत क्लब ग्राउंड में पार्क निर्माण परियोजना का शिलान्यास सांसद निशिकांत दूबे ने किया. इस पार्क का निर्माण 3.18 करोड़ की लागत से किया जायेगा. इस अवसर पर सांसद ने कहा कि देवघर में क्लब होना चाहिए. क्योंकि जो क्लब देवघर […]

देवघर:अमृत योजना की पहली वर्षगांठ पर देवघरवासियों को तोहफा मिला है. इस योजना के तहत क्लब ग्राउंड में पार्क निर्माण परियोजना का शिलान्यास सांसद निशिकांत दूबे ने किया. इस पार्क का निर्माण 3.18 करोड़ की लागत से किया जायेगा. इस अवसर पर सांसद ने कहा कि देवघर में क्लब होना चाहिए.

क्योंकि जो क्लब देवघर में है वो करीबन 80 साल पुराना और निष्क्रिय है. इसीलिए कहीं न कहीं ये देवघर की विशिष्टता के लिए अच्छी बात है. आज लोगों को दौड़ने के लिए, घूमने के लिए या टहलने के लिए एक अच्छा पार्क या खुले जगह की आवश्यकता है.

इस पार्क के होने से ये सारी सुविधा देवघरवासियों को मिलेगी. श्री दुबे ने कहा कि अमृत योजना के तहत चयनित सात शहरों में देवघर भी शामिल है. शहरी विकास मंत्रालय भारत सरकार की महत्वाकांक्षी योजना अटल नवीकरण एवं शहरी परिवर्तन मिशन (अमृत) योजना का शुभारंभ प्रधानमंत्री ने 25 जून को किया था. अमृत योजना के अन्तर्गत प्रत्येक वित्तीय वर्ष में एक पार्क का निर्माण किया जाना है.
इस अवसर पर विधायक नारायण दास, डीसी अरवा राजकमल, सीइओ संजय कुमार सिंह, क्लब के सचिव प्रदीप बाजला, पूर्व मेयर राजनारायण खवाड़े ने भी समारोह को संबोधित किया. मौके पर कमलेश तुलस्यान, पार्षद सुधीर पासी, गीता शर्मा, रेणु सर्राफ आदि एक दर्जन से अधिक पार्षद, बमबम झा, मंटू नरौने, देवता पांडेय आदि दर्जनों लोग मौजूद थे.
क्या-क्या होगा पार्क में
प्रवेश व निकास द्वार, पाथ-वे, लॉन, पार्किंग, बच्चों के खेलने का एरिया, गार्जियन सीटींग एरिया, ओपेन एयर थियेटर, बहुद्देश्यीय विवाह भवन, वर्षा जल संरक्षण तलाब, फ्रेम्ड पाथ-वे, गजेबो, जिम बिल्डिंग, टॉयलेट ब्लॉक, पुराने क्लब भवन का जीर्णोद्धार, माउंड, योगा लॉन, आयोजन स्थल, प्लांट नर्सरी आदि बनेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें