28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मैट्रिक व इंटरमीडिएट की परीक्षा शुरू, कदाचार के आरोप में एक छात्रा निष्कासित

देवघर: झारखंड अधिविद्य परिषद के द्वारा आयोजित मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट की परीक्षा बुधवार को शुरू हो गयी. पहले दिन द्वितीय पाली में मधुपुर कॉलेज, मघुपुर परीक्षा केंद्र में इंटरमीडिएट की एक छात्रा को कदाचार के आरोप में परीक्षा से निष्कासित कर दिया गया. इंटरमीडिएट की परीक्षा में पहले दिन 3665 परीक्षार्थी उपस्थित हुए, जबकि 40 […]

देवघर: झारखंड अधिविद्य परिषद के द्वारा आयोजित मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट की परीक्षा बुधवार को शुरू हो गयी. पहले दिन द्वितीय पाली में मधुपुर कॉलेज, मघुपुर परीक्षा केंद्र में इंटरमीडिएट की एक छात्रा को कदाचार के आरोप में परीक्षा से निष्कासित कर दिया गया. इंटरमीडिएट की परीक्षा में पहले दिन 3665 परीक्षार्थी उपस्थित हुए, जबकि 40 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे.

प्रथम पाली में देवघर पब्लिक स्कूल, देवघर में मैट्रिक की परीक्षा में म्युजिक विषय में दस परीक्षार्थी शामिल हुए. म्युजिक की परीक्षा से एक परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे. केंद्राधीक्षकों ने शांतिपूर्ण माहौल में परीक्षा संचालित होने का दावा किया है. परीक्षा के सफल संचालन के लिए सभी केंद्रों पर दंडाधिकारी सहित पुलिस बल प्रतिनियुक्त किये गये थे. परीक्षा की ओवरआॅल मॉनिटरिंग के लिए स्टैटिक मजिस्ट्रेट की भी प्रतिनियुक्ति की गयी है. जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, देवघर में मैट्रिक के 16 हजार 609 परीक्षार्थियों के लिए 45 परीक्षा केंद्र एवं इंटरमीडिएट के 10 हजार 155 परीक्षार्थियों के लिए 19 केंद्र बनाये गये हैं.

दिया गया पंद्रह मिनट का अतिरिक्त समय
जैक के निर्देशानुसार मैट्रिक एवं इंटरमीडिएट के परीक्षार्थियों को प्रश्न पत्र पढ़ने के लिए पंद्रह मिनट का अतिरिक्त समय दिया गया. मैट्रिक की परीक्षा सुबह 9.45 बजे आरंभ हुई. जबिक इंटरमीडिएट की परीक्षा दिन के दो बजे आरंभ हुई.
समय से पहले पहुंचे छात्र अभिभावकों की जुटी भीड़
परीक्षा के पहले दिन अधिकांश परीक्षार्थी निर्धारित समय से पहले ही अपने-अपने परीक्षा केंद्रों पर पहुंच गये . निर्धारित समय पर परीक्षा केंद्रों का वर्ग कक्ष और हॉल खोले गये. इसके बाद परीक्षार्थियों के प्रवेश पत्र की जांच कर उन्हें कक्ष में प्रवेश कराया गया.
शांतिपूर्ण रही परीक्षा : डीईओ
जिला शिक्षा पदाधिकारी उदय नारायण शर्मा ने कहा कि मधुपुर कॉलेज मधुपुर से कदाचार के आरोप में एक छात्रा निष्कासित हुई हैं. इसके अलावा सभी परीक्षा केंद्रों पर शांतिपूर्ण तरीके से परीक्षा संचालित होने की खबर है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें