देवघर. छठ को लेकर यातायात विभाग द्वारा भी तैयारी अंतिम चरण में है. सोमवार दोपहर में एसडीपीओ दीपक पांडेय ने यातायात पुलिस अधिकारियों के साथ शहर के विभिन्न छठ घाटों पर पहुंच कर मुआयना किया. इस दौरान भीड़ नियंत्रण के लिये अलग-अलग इलाके में 10 जगहों पर बेरियर लगाने के निर्देश दिये गये हैं.
जानकारी के मुताबिक डाबरग्राम ग्रीड के समीप, सत्संग चौक, नंदन पहाड़ मोड़, शिक्षा सभा चौक, मरतृमंदिर के आगे, पंडित बीएन झा रोड में मानसिंघी मोड़, माथाबांध मोड़ समेत अन्य स्थलों पर ड्रॉप बेरियर लगाने के निर्देश दिये गये हैं. इसके अलावा कई नये प्वाइंट चिह्नित कर यातायात जवानों की प्रतिनियुक्ति की जा रही है.
यातायात नियंत्रण के लिये 30 अतिरिक्त गृहरक्षकों की प्रतिनियुक्ति भी की गयी है. यह भी कहा गया कि अर्घ्य के दौरान दोनों दिन तीन-तीन घंटे तक डढ़वा नदी के रास्ते किसी वाहनों का परिचालन नहीं होगा. सिर्फ छठ व्रतियों की वाहनों को डढ़वा घाट तक जाने दिया जायेगा. किंतु डढ़वा नदी पहुंचने के पूर्व एक खाली प्लॉट पर उन वाहनों की पार्किंग करायी जायेगी. इस दौरान नगर इंस्पेक्टर अरविंद उपाध्याय, नगर थाना प्रभारी श्यामकिशोर महतो, एएसआइ श्रीकांत वाजपेयी सहित छठ पूजा समिति सदस्य मौजूद थे.