कर्मचारी सहयोग करेंगे तो विभाग भी उनकी मदद में हमेशा तत्पर रहेगा. सार्वजनिक कार्यों में कर्मचारी हित को त्याग कर लोगों का अधिक से अधिक कार्य निबटायें. इसके लिए उनके राह में कोई बाधा आयेगी तो विभाग भी उन्हें हमेशा सहयोग करेगा. विशिष्ट अतिथि शांतनु आजाद ने कहा कि सभी डाककर्मी परिवार की तरह टीम भावना से कार्य निबटायें. इस क्रम में आगामी सत्र के लिए नयी कार्यकारिणी का चुनाव भी सर्वसम्मति से कराया गया.
Advertisement
कर्मचारियों के सहयोग से ही विभाग की तरक्की संभव
देवघर: राष्ट्रीय डाक कर्मचारी संघ ग्रुप सी संताल परगना प्रमंडलीय इकाई के द्विवार्षिक प्रमंडलीय अधिवेशन का आयोजन प्रधान डाकघर में किया गया. इसका उद्घाटन झारखंड संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद कुमार यादव व प्रदेश सचिव निशांत कुमार श्रीवास्तव ने संयुक्त रुप से किया. अधिवेशन के मुख्य अतिथि डाक विभाग दुमका के वरिष्ठ अधीक्षक सत्यकाम ने […]
देवघर: राष्ट्रीय डाक कर्मचारी संघ ग्रुप सी संताल परगना प्रमंडलीय इकाई के द्विवार्षिक प्रमंडलीय अधिवेशन का आयोजन प्रधान डाकघर में किया गया. इसका उद्घाटन झारखंड संघ के प्रदेश अध्यक्ष विनोद कुमार यादव व प्रदेश सचिव निशांत कुमार श्रीवास्तव ने संयुक्त रुप से किया. अधिवेशन के मुख्य अतिथि डाक विभाग दुमका के वरिष्ठ अधीक्षक सत्यकाम ने समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि कर्मचारियों के अपेक्षित सहयोग से ही विभाग की तरक्की है.
कर्मचारी सहयोग करेंगे तो विभाग भी उनकी मदद में हमेशा तत्पर रहेगा. सार्वजनिक कार्यों में कर्मचारी हित को त्याग कर लोगों का अधिक से अधिक कार्य निबटायें. इसके लिए उनके राह में कोई बाधा आयेगी तो विभाग भी उन्हें हमेशा सहयोग करेगा. विशिष्ट अतिथि शांतनु आजाद ने कहा कि सभी डाककर्मी परिवार की तरह टीम भावना से कार्य निबटायें. इस क्रम में आगामी सत्र के लिए नयी कार्यकारिणी का चुनाव भी सर्वसम्मति से कराया गया.
दामोदर अध्यक्ष, बीके यादव बने प्रमंडलीय सचिव
आगामी सत्र के नवचयनित कार्यकारिणी का गठन दो वर्षों के लिए किया गया. इसमें सर्वसम्मति से गोड्डा के पोस्टमास्टर दामोदर दास अध्यक्ष, सत्संग (देवघर) के पोस्टमास्टर बीके यादव प्रमंडलीय सचिव, जामताड़ा के पोस्टमास्टर अल्पना चक्रवर्ती उपाध्यक्ष, रवि कुमार सहायक सचिव, जनार्दन कुमार कोषाध्यक्ष, दिलीप तिवारी व चंद्रशेखर झा संगठन सचिव चुने गये.
संघ की राज्य कमेटी के पदाधिकारियों ने कहा
केंद्र सरकार से लोगों का मोहभंग हो रहा है. सरकार की मंशा रेलवे, डाक व रक्षा का निजीकरण कर काॅरपोरेट घरानों को मदद पहुंचाना है. वहीं कर्मचारियों को पेंशन से वंचित करना चाह रही है. देश के नौजवान अन्य राष्ट्रों के नौजवानों से कहीं आगे है, उसे भी नौकरी से वंचित करना चाह रही है. इस अधिवेशन के माध्यम से समस्त डाक कर्मचारी सरकार के इस नीति का पुरजोर विरोध करते हैं. आगे भी संगठन हर स्तर पर विरोध के लिये बाध्य रहेगी.
-बीके यादव, प्रदेश अध्यक्ष नेशनल यूनियन
राष्ट्रीय डाक कर्मचारी संघ के द्विवार्षिक अधिवेशन में आगामी सत्र का चुनाव निर्विरोध कराया गया. विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई. डाक अधीक्षक को कर्मचारियों की समस्याओं से अवगत भी कराया गया. आने वाले समय में पूरा डाक विभाग ऑनलाइन हो रहा है. इस दौरान जो भी समस्या व चुनौती होगी, उस पर भी विस्तार पूर्वक चर्चा की गयी.
निशांत कुमार श्रीवास्तव, प्रदेश सचिव राष्ट्रीय डाक कर्मचारी संघ
केपी देव बने ग्रामीण डाक सेवक संघ के सचिव
केपी देव को ग्रामीण डाक सेवक संघ के सचिव व आदित्य कुमार राय सहायक सचिव चुने गये. सम्मेलन को सफल बनाने में पिंटू कुमार, अभिषेक गुप्ता, धनेश्वर मंडल, राजीव रंजन सिन्हा व सोमनाथ राय समेत अन्य की भूमिका सराहनीय रही. मौके पर सेवानिवृत्त यूनियन नेता यूके राय को सम्मानित भी किया गया.
सम्मेलन में पारित किये गये नौ सूत्री प्रस्ताव
नवचयनित अध्यक्ष दामोदर दास ने बताया कि पारित प्रस्ताव में केंद्र सरकार द्वारा डाक विभाग समेत रेल व रक्षा में लाये जा रहे निजीकरण प्रस्ताव का विरोध करने, डाक के संकलन-संचरण व वितरण में डाक विभाग का पूर्ण नियंत्रण रखने, श्रमिक विरोधी कानूनों को रद्द करने, रिक्त पदों पर बहाली करने, ग्रामीण डाकसेवकों का सामंजन कराने, लघु बचत योजनाओं समेत वरिष्ठ नागरिकों की जमा राशि पर एक प्रतिशत ब्याज वृद्धि करने, 50 वर्ष से अधिक उम्र के कर्मियों को प्रविधि तकनीक के नाम पर प्रताड़ित करना बंद करने, जर्जर व जीर्ण भवनों में संचालित डाकघरों को उपयुक्त भवनों में शिफ्ट कराने और विभागीय जमीन पर नये भवनों का निर्माण कराने की मांग शामिल है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement