27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

घर छोड़ फरार हैं सभी आरोपित

–आरोपितों की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी – लंबित मामलों को 15 दिनों में निबटायें देवघर : एसपी प्रभात कुमार ने गुरुवार को सभी इंस्पेक्टरों के साथ बैठक कर पुराने लंबित मामलों की समीक्षा की. विगत 10 वर्षो से लंबित केस का रिव्यू कर अविलंब सलटाने का निर्देश दिया. इसके लिये एसपी ने 15 दिन की […]

आरोपितों की गिरफ्तारी के लिये छापेमारी

– लंबित मामलों को 15 दिनों में निबटायें

देवघर : एसपी प्रभात कुमार ने गुरुवार को सभी इंस्पेक्टरों के साथ बैठक कर पुराने लंबित मामलों की समीक्षा की. विगत 10 वर्षो से लंबित केस का रिव्यू कर अविलंब सलटाने का निर्देश दिया. इसके लिये एसपी ने 15 दिन की समय सीमा निर्धारित कर दी है.

बैठक में पुलिस निरीक्षकों से एसपी ने कहा कि अब भी लंबे समय से डकैती, हत्या से संबंधित कई संगीन केस पेंडिंग हैं. अब तक उन मामलों में कुछ हो नहीं सका है. अगर कुछ कार्रवाई की जरूरत होगी तो की जायेगी. अन्यथा प्राथमिकता के आधार पर ऐसे मामलों को तुरंत समाप्त किया जायेगा.

अपराधियों, नक्सलियों पर रखी जायेगी नजर

एसपी ने जेल में बंद बाहर रहने वाले अपराधियों, नक्सलियों पर कड़ी निगरानी का निर्देश दिया है. अगर जमानत पर बाहर हैं तो उसके बेलर आदि के बारे में भी पता कर भौतिक सत्यापन करने का निर्देश दिया है. अपराध पर अंकुश लगाने के ख्याल से यह कदम उठाया जा रहा है.

दशहरा की सुरक्षा व्यवस्था पर चर्चा : दुर्गा पूजा की सुरक्षा व्यवस्था पर भी बैठक में प्रमुखता से चर्चा की गयी. इसके लिये सभी सर्किल से डिमांड मांगा गया है. दुर्गा पूजा को लेकर हर प्वाइंट को चिह्न्ति कर पुलिस को डय़ूटी में लगाया जायेगा. प्लानिंग के तहत तैयारी का निर्देश दिया गया.

इसके बाद थाना स्तर से रिक्ति मांगी जायेगी. दशहरा को लेकर सभी जगह सघन गश्ती चलाने का आदेश जारी किया गया है. मौके पर नगर इंस्पेक्टर अजय सिंह, सदर इंस्पेक्टर एमआर भार्गव, जसीडीह इंस्पेक्टर राम मनोहर शर्मा, मधुपुर इंस्पेक्टर विनोद वर्मा पालोजोरी इंस्पेक्टर आरके सिंह मौजूद थे.

एसीएमओ सह प्रभारी सीएस, देवघर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें