देवघर: जसीडीह इंडस्ट्रीयल इलाके से पेड़ काटे जाने के मामले को वन विभाग के वन संरक्षक (सीएफ) जेपीएन सिन्हा ने गंभीरता से लिया है. उन्होंने बताया कि, क्षेत्र के लोगों से शिकायत मिली थी उस आधार पर इलाके से सौ से अधिक वृक्ष काटे गये हैं. सीएफ ने फौरन विभाग के कनीय पदाधिकारियों को जांच का निर्देश दिया. प्रथम दृष्टया जो तथ्य सामने आये हैं.
उस आधार पर सीजेएम कोर्ट में भारतीय वन अधिकार अधिनियम के तहत जसीडीह इलाके के एक टिंबर मर्चेट(ठाकुर टिंबर)के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है. साथ ही जांच कर जल्द विस्तृत रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है. इस बाबत विभागीय पदाधिकारी जल्द ही इंडस्ट्रीयल इलाके का भौतिक निरीक्षण करेंगे.
कंपनी के पदाधिकारियों को भेजी जायेगी नोटिस : सीएफ श्री सिन्हा ने कहा कि इस मामले में विभाग की ओर से जल्द संबंधित कंपनी के पदाधिकारियों व कुछ अज्ञात लोगों को नोटिस भेजा जायेगा. ताकि वे पेड़ कटाई के मामले में अपना पक्ष रख सकें.