देवघर : सदर अस्पताल में स्वास्थ्य मेला पखवारा के पहले दिन उस वक्त अफरा–तफरी मच गयी जब चार बजे शाम में फिर से पंडाल की सफाई हुई और काउंटर सजा. आनन–फानन में अस्पताल की ओपीडी व वार्ड से स्टाफ को बुला कर बैठाया गया.
इसके बाद सांसद निशिकांत दुबे को बुला कर मंच पर बैठाया गया. उन्हें सिविल सजर्न डॉक्टर अशोक कुमार व डीएस डॉक्टर सुरेश प्रसाद सिन्हा ने बुके देकर स्वागत किया. इसके बाद सांसद ने पिछले साल के स्वास्थ्य मेला व इस वर्ष के स्वास्थ्य मेला की तुलनात्मक जानकारी ली. अस्पताल सूत्रों के अनुसार स्वास्थ्य मेला पखवारा का समय सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक है.
मेला का काउंटर उठ चुका था. पंडाल में नाश्ते का खाली डब्बा व फूल सहित अन्य गंदगी पड़ा था. इसी बीच समर्थकों के साथ सांसद निशिकांत दुबे पहुंचे. गाड़ी से उतरते ही उन्होंने सीएस के बारे में पूछा. एक स्वास्थ्यकर्मी सांसद को लेकर डीएस चेंबर में गये. इसी बीच सीएस भी पहुंचे. मेला पंडाल में झाड़ लगवाया और कुरसी –टेबुल सजा. अस्पताल की ओपीडी व वार्ड से बुला कर महिला स्वास्थ्य कर्मियों को बुलाया गया. सांसद ने कहा कि मेला नौ से चार बजे तक चलता है.
वे रिव्यू करने पहुंचे थे. सुबह में सीएस से भेंट हुई तो उन्होंने कहा था कि उदघाटन करा लें, खुद रिव्यू करने पहुंचेंगे. सूत्रों के अनुसार स्वास्थ्य महकमा फिर से सांसद द्वारा मेला उदघाटन की तैयारी करा रहा था किंतु भनक लगते ही वे संभल गये.
उदघाटन में भी हुई थी माथापच्ची
सुबह से ही स्वास्थ्य मेला पखवारा में माथापच्ची होती रही. उदघाटन को लेकर पहले उधेड़बुन रहा. निर्धारित कार्यक्रम के तहत पर्यटन सह नगर विकास मंत्री सुरेश पासवान को स्वास्थ्य मेला पखवारा का उदघाटन करना था. किंतु वे रांची निकल चुके थे. स्वास्थ्य विभाग द्वारा एसपी प्रभात कुमार सहित मेयर, डिप्टी मेयर व जिला परिषद के अध्यक्ष को फोन किया गया किंतु तुरंत कोई उदघाटन करने को तैयार नहीं हुए. तब पूर्व सिविल सजर्न डॉक्टर केएन झा को बुला कर उदघाटन कराया गया.