एसडीजेएम के साथ दुर्व्यवहार टीटीइ के खिलाफ प्राथमिकी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Mar 2018 5:22 AM
विज्ञापन
मधुपुर : पटना-हावड़ा डाउन जनशताब्दी एक्सप्रेस में आरक्षित टिकट की फोटो कॉपी लेकर सफर कर रहे मधुपुर के अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी आलोक कुमार के साथ मुख्य टिकट निरीक्षक राज किशोर प्रसाद की नोक-झोंक हो गयी. एसडीजेएम के साथ… एसडीजेएम ने सीआइटी पर दुर्व्यवहार व गाली-गलौज का आरोप लगाया है. एसडीजेएम की शिकायत पर सीआइटी प्रसाद […]
विज्ञापन
मधुपुर : पटना-हावड़ा डाउन जनशताब्दी एक्सप्रेस में आरक्षित टिकट की फोटो कॉपी लेकर सफर कर रहे मधुपुर के अनुमंडल न्यायिक दंडाधिकारी आलोक कुमार के साथ मुख्य टिकट निरीक्षक राज किशोर प्रसाद की नोक-झोंक हो गयी.
एसडीजेएम के साथ…
एसडीजेएम ने सीआइटी पर दुर्व्यवहार व गाली-गलौज का आरोप लगाया है. एसडीजेएम की शिकायत पर सीआइटी प्रसाद को रेल पुलिस व आरपीएफ ने मधुपुर स्टेशन पर उतार कर हिरासत में ले लिया. उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया.
इसीआर कर्मचारी यूनियन करेगा विरोध : उधर पूर्व मध्य रेल कर्मचारी यूनियन ने एसडीजेएम पर सरकारी कार्य में बाधा डालने व सीआइटी को ट्रेन से उतार कर हिरासत में लेने पर उनके खिलाफ आंदोलन करने की तैयारी शुरू कर दी है. पूर्व मध्य रेल कर्मचारी यूनियन, पटना शाखा मंत्री सुनील कुमार सिंह ने कहा कि यूनियन बुधवार को इस घटना के खिलाफ पटना जंक्शन पर काला बिल्ला लगाकर विरोध जतायेगा. उन्होंने एसडीजेएम पर सरकारी काम में बाधा डालने के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. कहा कि वे इस घटना की लिखित शिकायत डीआरएम दानापुर व पूर्व मध्य रेल के वरीय अधिकारियों से करेंगे. घटना को लेकर अन्य टीटीइ में भी आक्रोश है. टीटीइ केके किंकर व एसके सुमन ने घटना को दुखद बताया.
ये है पूरा मामला
घटना के संबंध में बताया जाता है कि आलोक कुमार जनशताब्दी एक्सप्रेस के एसी चेयर कार बोगी सी वन की सीट नंबर 42 पर आरक्षित काउंटर टिकट की जेरॉक्स कॉपी लेकर सफर कर रहे थे. टिकट जांच के दौरान बख्तियारपुर स्टेशन के निकट सीआइटी ने उनसे टिकट मांगा. एसडीजेएम ने टिकट की छाया प्रति दिखाई और टिकट बैग में रहने की बात कही. इसके बाद सीआइटी ने उनके टिकट को अवैध बताया और जुर्माने की मांग की. आरोप है कि सीआइटी ने एसडीजेएम के साथ दुर्व्यवहार करते हुए सीट पर से उन्हें जबरन उठाने का प्रयास किया. एसडीजेएम ने अपना आइ कार्ड भी दिखाया, लेकिन सीआइटी मानने को तैयार नहीं हुए.
तब घटना की शिकायत एसडीजेएम ने आसनसोल रेल मंडल के डीआरएम व सीनियर डीसीएम से की. मधुपुर रेल पुलिस को भी घटना की जानकारी दी गयी. इसके बाद रेल पुलिस व आरपीएफ ने कार्रवाई करते हुए स्टेशन पर सीआइटी राम प्रसाद को उतार लिया. मामला दर्ज करने के बाद उन्हें रेल पुलिस ने निजी मुचलके पर छोड़ा.
पटना-हावड़ा जनशताब्दी एक्सप्रेस में सफर कर रहे थे मधुपुर एसडीजेएम
काउंटर टिकट की जेरॉक्स कॉपी दिखाने पर टीटीइ ने टिकट को बताया अवैध, जुर्माना मांगा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










