देवघर : मंडल कारा में विचाराधीन बंदी आशुतोष सिंह की तबीयत सोमवार को अचानक बिगड़ गयी. इसके बाद उसे कारा द्वारा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. डॉक्टर को उसने पेट दर्द की शिकायत बताया. प्राथमिक उपचार के बाद उसे भरती करा दिया गया. बंदी ने बताया कि मकर संक्रांति को लेकर जेल में उसे दही-चूड़ा व चीनी खाने में दिया गया.
खाने के बाद अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने लगी. सुरक्षाकर्मी को इसकी जानकारी दी, तो उसने उसे अस्पताल ले जाने की बजाय काफी देर तक बैठाये रखा. काफी देर बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल लाया गया. ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने बताया कि मरीज की हालत पर नजर रखी जा रही है. उधर, जेल अधीक्षक कुमार चंद्रशेखर ने बताया कि उसे खाने में दही-चूड़ा नहीं दिया गया था.
जब से वह कारा में आया है, तब से मानसिक तनाव में आकर हहमेशा इस तरह की बातें कर रहा है. उसकी मानसिक हालत को देखते हुए उसे रिनपास भेजने के लिए कोर्ट से अनुमति भी मांगी गयी है.