जसीडीहः गोड्डा लोकसभा क्षेत्र के देवघर स्थित पुनासी गांव के जीरो माइल के समीप रविवार को होनेवाली कांग्रेस की चुनावी सभा ग्रामीणों के विरोध के कारण स्थगित कर दी गयी. सभा को मंत्री अन्नपूर्णा देवी, सुबोधकांत सहाय व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सुखदेव भगत संबोधित करनेवाले थे. पर सभा से पहले ही पुनासी के ग्रामीणों ने सभा स्थल पर काले झंडे लगा दिये. बताया जाता है कि पुनासी जलाशय योजना के विस्थापित सभा का विरोध कर रहे थे. सूचना पर पुलिस ने सभा स्थल से काले झंडे हटाये. पुलिस निरीक्षक राम मनोहर शर्मा ने बताया कि सभा स्थल की जमीन पर ग्रामीणों ने अपना दावा जताया और विरोध किया.
मामले की जांच चल रही है. हालांकि मंत्री सुरेश पासवान ने कहा कि हेलीकॉप्टर में खराबी के कारण कांग्रेस नेता नहीं आ सके और सभा स्थगित करनी पड़ी. अब सोमवार को सभा होगी. वहीं, पुनासी जलाशय योजना विस्थापित परिवार समिति के अध्यक्ष सह जिप सदस्य संतोष पासवान ने कहा कि सरकार ने विस्थापितों की समस्या पर कोई ध्यान नहीं दिया है, इस कारण काला झंडा लगा कर विरोध किया गया. उन्होंने कहा है कि सोमवार को सभा में सिंचाई मंत्री अन्नपूर्णा देवी पहुंचती हैं, तो फिर से विरोध किया जायेगा.
कुछ मीटर की दूरी पर ही है पिकेट : जहां सभा होनी थी, वहां से कुछ ही मीटर की दूरी पर पुलिस पिकेट स्थित है. यहां सशस्त्र बल तैनात रहते हैं. पर सभा स्थल पर किसने काले झंडे लगाये, किसी ने नहीं देखा.
मैदान पर विस्थापितों ने काला झंडा लगाया है. सरकार ने विस्थापितों की समस्या पर कोई कारगर कदम नहीं उठाया है. इसी कारण काला झंडा लगा कर सभा का विरोध किया गया. सोमवार को अगर सिंचाई मंत्री अन्नपूर्णा देवी की चुनावी सभा हुई, तो फिर से विरोध किया जायेगा.
संतोष पासवान, अध्यक्ष पुनासी जलाशय योजना विस्थापित परिवार समिति सह जिप सदस्य