करौं: प्रखंड कृषि सभागार में बुधवार को पंसस की बैठक प्रमुख किरण देवी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में मनरेगा, प्रधानमंत्री आवास, शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, पीडीएफ व पशुपालन समेत अन्य योजनाओं की समीक्षा की. बीडीओ अखिलेश कुमार ने इंदिरा आवास समेत प्रधानमंत्री आवास को मिट्टी का गारा से नहीं बनाने का निर्देश दिया गया. टेकरा में प्रधानमंत्री आवास में पैसे की लेन देन का आरोप मुखिया पर लगाया गया.
स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा में सभी कुआं में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव, भलगढ़ा स्वास्थ्य उपकेंद्र में चापानल लगाने व कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में शुक्रवार को एएनएम को प्रतिनियुक्त करने का निर्णय लिया गया. 24 अगस्त को सीएचसी में गर्भवती महिला को 10 बजे रात रेफर करने के बाद भी चालक द्वारा एंबुलेंस नहीं ले जाने पर स्पष्टीकरण पूछा गया. डा आरएन झा का जसीडीह से प्रतिनियुक्ति रद्द करते हुए पुन: सीएचसी में योगदान करने का प्रस्ताव लिया गया.
इस अवसर पर डीएसडब्लूओ सुमन सिंह, पाथरोल मुखिया पितांबरी देवी, टेकरा पंसस रिंकी देवी, उप प्रमुख दिलीप दास, डाॅ विनय कुमारी, एएसआई अजीत कुमार तिवारी, मार्शल कुल्ला, शिव शंकर मेहरा, विश्वनाथ रवानी, बीपीओ प्रियंका जयसवाल, नित्यानंद यादव, डा एके पंडित, ललित झा, मो मिराज, नुनुराम रवानी, सुखेंदु कुमार, रिंकी देवी, रजनी बीबी, परवेज आलम आदि मौजूद थे.