27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सुखाड़ मद की राशि शीघ्र निकाल काम पूरा करें

मनरेगा, इंदिरा आवास समेत कई योजनाओं की समीक्षा की गयी, कार्य में बाधा उत्पन्न करनेवाले मनरेगा कर्मियों को चिह्नित कर प्राथमिकी दर्ज कराने करने का निर्देश चतरा : उपायुक्त अमित कुमार ने सोमवार को विकास भवन में जिला समन्वय समिति की बैठक की. बैठक में मनरेगा, इंदिरा आवास, 14वीं वित की राशि की खर्च व […]

मनरेगा, इंदिरा आवास समेत कई योजनाओं की समीक्षा की गयी, कार्य में बाधा उत्पन्न करनेवाले मनरेगा कर्मियों को चिह्नित कर प्राथमिकी दर्ज कराने करने का निर्देश
चतरा : उपायुक्त अमित कुमार ने सोमवार को विकास भवन में जिला समन्वय समिति की बैठक की. बैठक में मनरेगा, इंदिरा आवास, 14वीं वित की राशि की खर्च व अन्य योजनाओं की समीक्षा की.
उन्होंने सुखाड़ मद में आयी राशि को अविलंब निकासी कर काम कराने का निर्देश व प्रत्येक पंचायतों में कार्य शुरू कर मजदूरों का पलायन रोकने को कहा. उपायुक्त ने कहा कि रोजगार सेवकों की हड़ताल से मनरेगा कार्य प्रभावित होने की स्थिति में पंचायत सेवकों को काम करने का निर्देश दिया.
साथ ही कहा कि कार्य में बाधा उत्पन्न करनेवाले मनरेगा कर्मियों को चिह्नित कर उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने को कहा. इसके अलावा प्रत्येक पंचायतों में पर्याप्त संख्या में जल संचय योजनाओं की स्वीकृति देते हुए सभी बीडीओ को एक अप्रैल से कार्य शुरू कराने का निर्देश दिया. डीसी ने कहा कि जो पदाधिकारी योजनाओं की स्वीकृति देने में लापरवाही बरतते है, तो उनके विरुद्ध आरोप पत्र क गठित किया जायेगा. वरीय पदाधिकारियों को कार्यों का निरीक्षण कर रिपोर्ट भेजने को कहा. डीसी ने कहा कि 1200 लंबित आवासों में ऑफलाइन रिपोर्ट के अनुसार 50 प्रतिशत पूर्ण हैं. लेकिन ऑनलाइन प्रतिवेदन में मात्र एक प्रतिशत पूर्ण दिखाया जा रहा है.
उन्होंने कहा कि पंचायत सेवकों के लापरवाही के कारण इंदिरा आवास योजना अधूरे है. उन्होंने वर्ष 2012-13 व 14-15 के लक्ष्य के विरुद्ध प्रत्येक सप्ताह चार-चार आवसों को पूर्ण कराने को कहा. उपायुक्त ने किसानों को मुआवजा राशि डीबीटी के माध्यम से उनके खाता में ट्रांसफर करने को कहा.
परिवार के व्यस्क सदस्य के असमायिक व स्वभाविक मौत होने पर परिवारिक लाभ देने को कहा. बैठक डीडीसी बिरसाय उरांव, प्रशिक्षु आइएएस शशिरंजन, निदेशक ज्योत्सना सिंह, एसी, एसडीओ नंदकिशोर लाल, मो मुमताज अली अहमद, डीएओ अशोक सिन्हा, परियोजना पदाधिकारी फनिंद्र गुप्ता, बीडीओ, सीओ उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें