नावाडीह. जेसीबी से डोभा खुदाई का मामला, बीडीओ के नेतृत्व में टीम ने की जांच
Advertisement
गुंजरडीह व पोटसो के पंचायत सेवक निलंबित
नावाडीह. जेसीबी से डोभा खुदाई का मामला, बीडीओ के नेतृत्व में टीम ने की जांच नावाडीह प्रखंड की गुंजरडीह व पोटसो के पंचायत सेवक को मनरेगा योजना के तहत जेसीबी मशीन से डोभा खुदाई के आरोप में शुक्रवार को निलंबित कर दिया. दोनों पंचायत के रोजगार सेवकों पर भी कार्रवाई की अनुशंसा की है. नावाडीह […]
नावाडीह प्रखंड की गुंजरडीह व पोटसो के पंचायत सेवक को मनरेगा योजना के तहत जेसीबी मशीन से डोभा खुदाई के आरोप में शुक्रवार को निलंबित कर दिया. दोनों पंचायत के रोजगार सेवकों पर भी कार्रवाई की अनुशंसा की है.
नावाडीह : प्रभात खबर में छपी खबर नावाडीह प्रखंड में जेसीबी मशीन से डोभा की खुदाई पर संज्ञान लेते हुए नावाडीह बीडीओ अरुण उरांव के नेतृत्व में टीम ने शुक्रवार को खरपिटो, पोटसो व गुंजरीडीह पंचायत में मनरेगा से डोभा निर्माण कार्यों की जांच की. इस दौरान टीम को पोटसो व गुंजरडीह पंचायत में जेसीबी मशीन खोदे गये कई डोभा मिले. इस पर कार्रवाई करते हुए मनरेगा योजना में मशीन लगाने के आरोप में पोटसो के पंचायत सेवक द्वारिका प्रसाद व गुंजरडीह के बद्रीनाथ कपरदार को बीडीओ श्री उरांव ने निलंबित कर दिया.
रोजगार सेवक नागेश्वर साव व मुस्तकीम अंसारी को पंचायत से मुक्त करते हुए बरखास्तगी की अनुशंसा की है. बीडीओ ने कहा कि जेसीबी से खोदे गये डोभा में अगर राशि निकासी हुई है तो तो संबंधित पंचायत के मुखिया व मेट के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. जांच टीम में बीडीओ अरुण उरांव के अलावा बीपीओ मोहित महतो, जेएसएस वीरेंद्र विश्वकर्मा, मनरेगा के जेइ कमाल अख्तर शामिल थे. मौके पर प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष रणविजय सिंह मौजूद थे. मालूम हो कि गुरुवार को प्रमुख पूनम देवी व उप प्रमुख विश्वनाथ महतो ने खरपिटो पंचायत में कई डोभा का निरीक्षण कर मशीन से डोभा खोदने का मामला उजागर किया था.
डोभा खुदाई के एवज में अगर राशि की निकासी हुई है तो मुखिया व मेठ पर होगी प्राथमिकी
गुंजरडीह व पोटसो में जेसीबी से खोदा गया था डोभा
दो रोजगार सेवक की बरखास्त करने की अनुशंसा की
मनरेगा योजना में मशीन लगाना अपराध
बीडीओ श्री उरांव ने कहा कि मनरेगा एक्ट में मशीन से निर्माण कार्य करना अपराध है. बावजूद मशीन से डोभा बनाया गया है. खरपिटो, पोटसो व गुंजरडीह पंचायत में जांच टीम का गठन कर सभी डोभा की जांच करायी जायेगी. गलत पाये जाने पर कार्रवाई की जायेगी.
उप प्रमुख ने की उपायुक्त से शिकायत
इधर, उप प्रमुख विश्वनाथ महतो ने खरपिटो पंचायत के कुडपनिया गांव में जेसीबी मशीन से डोभा खुदाई की शिकायत बोकारो उपायुक्त से की है. उपायुक्त ने कार्रवाई का भरोसा दिया है. श्री महतो ने कहा कि कार्रवाई नहीं होने पर मुख्य सचिव के पास शिकायत की जायेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement