बोकारो: परंपरागत सामाजिक मान्यताओं व सांस्कृतिक धरोहरों को बनाये रखने के उद्देश्य से बोकारो पब्लिक स्कूल सेक्टर-3 में शुक्रवार को एक विशेष कार्यक्रम ‘ग्रैंड पैरेंट्स डे-स्पर्श’ का आयोजन किया गया. इसमें स्कूली छात्रों के दादा-दादी को आमंत्रित कर विद्यालय की गतिविधियों से परिचय कराया गया. मुख्य अतिथि एचएससीएल कार्यकारी निदेशक रामाधार झा और विशिष्ट अतिथि बीएसएल के पूर्व जीएम सुखनंदन सिंह ‘सदय’ थे.
अभिभावक आरबी प्रसाद ने बताया : वे विद्यालय की प्रगति व बच्चों की उपलब्धियों से संतुष्ट है. मुख्य अतिथि श्री झा ने कहा : दादा – दादी के अनुभव का सदुपयोग कर बच्चे काफी कुछ सीख सकते हैं.
इससे अनेक सामाजिक समस्याओं व मानसिक समस्याओं का समाधान किया जा सकता है. विद्यालय के निदेशक कैप्टन आरसी यादव ने कहा : विद्यालय को वरिष्ठ नागरिकों का सर्मथन व मार्गदर्शन शुरू से ही मिलता रहा है. भविष्य में भी उन्हें सहयोग मिलता रहेगा. परिवार में दादा – दादी की भूमिका को महत्वपूर्ण बताते हुए प्राचार्या हेमलता विश्वास ने कहा : सांस्कृतिक धरोहरों को एक पीढ़ी से दूसरी पीढ़ी तक पहुंचाने में घर के वरिष्ठ सदस्यों का भारी योगदान होता है.