बालीडीह: बोकारो रेलवे स्टेशन पर एक नवंबर से होने वाली मशीनी सफाई की हवा निकल गयी. कई मशीन स्टेशन पर आ चुकी है. लेकिन मशीनों को चलाने के लिए अपेक्षित व्यवस्था अभी तक पूरी नहीं की गयी है. फलत: मशीनों से सफाई कार्य बाधित है. रेलवे सूत्रों का कहना है कि आवश्यक संसाधन के उपलब्ध होते ही काम शुरू हो जायेगा. वे इस दिशा में पहल की बात कह रहे हैं.
सफाई ठेकेदार की मानें तो पंद्रह अंपीयर के स्थान पर पांच अंपीयर का शॉकेट व स्विच है. मशीन के संचालन के लिए अपेक्षित वोल्ट की बिजली नहीं है. पानी की समस्या भी बरकरार है. जबकि रेलवे के अधिकारी मानते हैं कि कुछ और व्यवस्था की आवश्यकता है.
इसकी कोशिश की जा रही है. इसी के साथ वे यह भी कह रहे हैं कि उपलब्ध मशीन में से कुछ ढंग से काम नहीं कर रही है. खराब मशीन बदलने की जरूरत है.