बोकारो. एक्टीविटी, हॉबिज, स्टोरी बुक्स, मिडिया, डिस्कवर मोर, फन लर्निंग, फिक्शन, नन फिक्शन, हॉरर, एकेडमिक… ऐसे ही कई विषयों पर आधारित पुस्तकों से सजा है सेक्टर-05 स्थित चिन्मय विद्यालय. गुरुवार को स्कूल में तीन दिवसीय पुस्तक मेला की शुरुआत हुई. उद्घाटन चिन्मय मिशन की आचार्या स्वामिनी संयुक्तानंद सरस्वती ने किया. मेले में नर्सरी से 12वीं के विद्यार्थियों के लिए 500 से अधिक पुस्तक उपलब्ध हैं. आयोजन कोलस्टिक इंडिया प्रा़ लिमिटेड की ओर से किया गया है.
पुस्तक विद्यार्थी का सबसे अच्छा मित्र : स्वामिनी संयुक्तानंद ने कहा : पुस्तक विद्यार्थी का सबसे अच्छा मित्र होता है. यह ना सिर्फ अच्छी शिक्षा देती है, बल्कि छात्र- छात्रा के मंजिल को करीब भी लाती है. मेला के संचालक निरंजन मोहंती ने कहा : एकेडमिक ज्ञान के अलावा जानकारी के लिए मेले में कई लेखक की किताब मौजूद है.
इससे स्टूडेंट्स को फायदा होगा. खरीदारी पर उपहार भी दिया जा रहा है. मौके पर सचिव महेश त्रिपाठी, प्राचार्य डॉ अशोक सिंह, उपप्राचार्य गौतम कुमार नाग समेत सभी शिक्षक- शिक्षिका मौजूद थे.