फुसरो: आनेवाला 2014 किसका होगा, यह तय करना है. कार्यकर्ताओं की परिश्रम से ही यह तय होगा. भाजपा को 272 से अधिक सीटें मिले और हम पूर्ण बहुमत के साथ केंद्र में सरकार बनायें, इस पर गहन मंथन करने की जरूरत है.
यह बात भाजपा के प्रदेश संगठन महामंत्री राजेंद्र सिंह ने कही. श्री सिंह बुधवार को करगली ऑफिसर्स क्लब में बोकारो जिला भाजपा सक्रिय कार्यकर्ता सम्मेलन को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे. राजेंद्र सिंह ने कहा: देश में नरेंद्र मोदी ही खुशहाली ला सकते हैं. कांग्रेस ने देश को कंगाल बना दिया है.
जनता को धोखा देने का काम किया. भ्रष्टाचार रूपी इस पार्टी को देश से उखाड़ फेंकने की जरूरत है. कार्यकर्ताओं से उन्होंने कहा कि, आप व्यक्ति नहीं पार्टी का सिंबल देखें और अपने आप को नरेंद्र मोदी समझें. देश व राज्य के भविष्य को बचायें. गांव-गांव हर बूथ पर जायें. पूर्व डीजीपी सह भाजपा नेता बीडी राम ने कहा कि नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री के कुरसी पर बैठे इसके लिये कार्यकर्ता जमीन से जुड़ कर कार्य करें. भाजपा जमीन से जुड़ी पार्टी है. इसे देख कर ही पार्टी में शामिल हुआ. सम्मेलन की अध्यक्षता अंबिका ख्वास ने की. संचालन महामंत्री जगरनाथ राम ने किया.
झामुमो छोड़ भाजपा में शामिल : करगली बाजार निवासी बिरन लोहार झामुमो छोड़ अपने दर्जनों समर्थकों के साथ भाजपा में शामिल हुए. जिन्हें फूल-माला पहनाकर अतिथियों ने स्वागत किया.
ये थे उपस्थित
पूर्व विधायक छत्रुराम महतो, योगेश्वर महतो बाटूल, जिलाध्यक्ष अंबिका ख्वास, प्रदेश उपाध्यक्ष विरंची नारायण, डॉ प्रह्वाद वर्णवाल, मधुसूदन प्रसाद सिंह, अखिलेश्वर प्रसाद महतो, विक्रम पांडेय, सुरेश दुबे, रोहित लाल सिंह, जगरनाथ राम, सुभाष गिरि, एनके राम, देवकी बड़ाइक, डॉ जया जैन, बसंत सिंह, अखिलेश महतो, भरत यादव, गौर रजवार, लीला देवी, जानकी कोड़ा, सुभाष महतो, गुरुवारी देवी, श्रीकांत मिश्र, देवतानंद दुबे, टिनू सिंह, कपिलदेव गांधी, अशोक मिश्र, अजय शर्मा, असरफ कुरैशी, अनिता सिंह, संजय त्यागी, खगेंद्र नाथ महथा, चंद्रशेखर महथा, संजय सिंह, मनोज यादव, मनोज सुरेंद्र गिरि, नवीन पांडेय, गजेंद्र प्रसाद सिंह, ओम सिंह, मदन गुप्ता, शिवपूजन चौहान, यदुनंदन जयसवाल, रणविजय सिंह, सुरज नायक, हिमाचल मिश्र, चितरंजन महतो सहित काफी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे.
पार्टी के अन्य नेताओं ने क्या कहा
भाजपा प्रदेश महिला मोरचा अध्यक्ष सह जिला प्रभारी सीमा शर्मा ने सक्रिय सदस्यों सहित बूथ की जानकारी ली. उन्होंने कार्यकर्ताओं से लोस चुनाव की तैयारी में जुटने का आह्वान किया. पूर्व विधायक छत्रु राम महतो ने कहा कि आनेवाला समय भाजपा का है. कार्यकर्ता चुनाव की तैयारी में जोश-खरोश से जुट जायें. पूर्व विधायक योगेश्वर महतो बाटुल ने कहा कि नमो की पूरे देश में लहर है. प्रदेश उपाध्यक्ष विरंची नारायण ने कहा कि गांव-गांव में भाजपा की लहर है. कार्यकर्ता लोगों तक नरेंद्र मोदी के संदेश को लेकर पहुंचे. जिलाध्यक्ष अंबिका ख्वास ने कहा कि कार्यकर्ता पार्टी में अपनी सक्रियता दिखाये ताकि 2014 मिशन को हम प्राप्त कर सके. ईमानदारी से नये लोगों को पार्टी से जोड़ें. ग्रामीण क्षेत्र में कार्यकर्ता व नेता आगे बढ़े. देश को शक्तिशाली को बनाने के लिए नरेंद्र मोदी का प्रधानमंत्री बनाना जरूरी है.
कांग्रेस घोटालों की सरकार : पीएन सिंह
सम्मेलन में धनबाद के सांसद पीएन सिंह ने कहा कि चुनाव के लिए कार्यकर्ताओं की फौज तैयार करना है. महिलाओं की भागीदारी भी सुनिश्चित करें. भाजपा अकेली पार्टी है, जिसने महिलाओं को आगे बढ़ाने का काम किया. कार्यकर्ता यूपीए सरकार की खामियों को जनता को बतायें. मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में पूरे देश को दिशा देंगे. कांग्रेस घोटालों की सरकार है.
हर तरफ नमो की गूंज : रवींद्र पांडेय
गिरिडीह सांसद रवींद्र कुमार पांडेय ने कहा कि कार्यकर्ता आनेवाले चुनाव को चुनौती के रूप में लें. लालकिले पर मोदी झंडोत्तोलन करेंगे. देश के हर कोने में नमो-नमो की गूंज है. झारखंड राज्य लूट का चरागाह बना है. राज्य का खजानवा सजनवा के पास चला गया है. समय आने पर जनता जवाब देगी.