बोकारो: अदालत के निर्देश पर बनगड़िया ओपी क्षेत्र के ग्राम अकन्गोड़ा निवासी एक 19 वर्षीय छात्र के साथ हुए दुष्कर्म का मामला स्थानीय थाना में दर्ज कर लिया गया है. मामले की शिकायतवाद छात्र ने अदालत में दर्ज करायी थी.
छात्र का कहना है कि घटना की सूचना उसने स्थानीय थाना को दी. बावजूद इसके कोई कार्रवाई नहीं की गयी. मामले में संदीप कुमार महतो, संदीप के पिता युधिष्ठिर महतो व चार अज्ञात को अभियुक्त बनाया गया है. संदीप कुमार महतो ग्राम करकट्टा में कंप्यूटर संस्थान चलाता है. वहां छात्र कंप्यूटर की पढाई करने जाती थी.
10 अप्रैल 2013 की सुबह ग्यारह बजे छात्र पढ़ाई कर घर लौट रही थी. रास्ते में रामडीह मोड़ स्थित नहर के किनारे संदीप अपने दो सहयोगियों की मदद से छात्र को घेर लिया. उन्होंने छात्र का मुंह दबा कर दुष्कर्म किया. इसके बाद छात्र की नग्न तसवीर मोबाइल से खींच ली. मुंह खोलने पर तसवीर को सार्वजनिक करने की धमकी दी गयी.
छात्र का विवाह तुड़वाने की धमकी दी गयी. घर जाकर घटना की सूचना छात्र ने अपनी माता को दी. संदीप के परिजनों से छात्र की माता ने शिकायत की, तो जान से मार देने की धमकी दी गयी. घटना के बाद 27 अप्रैल की रात सभी अभियुक्त ने छात्र के घर में प्रवेश कर उसकी बहन व पिता को मारपीट कर जख्मी कर दिया. दो लाख रुपये मूल्य का सोना-चांदी का जेवरात भी छीन लिया. 18 अगस्त 2013 की सुबह जब छात्र अपने घर में अकेली थी. इसी दौरान संदीप घर में प्रवेश कर गया. और दुष्कर्म का प्रयास किया. शोर गुल सुन कर पिता व अन्य लोग आये तो संदीप भाग गया. छात्र का कहना है की संदीप ने उसकी नग्न तसवीर को कई लोगों के मोबाइल फोन पर भी भेज दिया है. घटना की प्राथमिकी दर्ज कर फिलहाल पुलिस छात्र द्वारा लगाये गये आरोपों की जांच कर रही है.