जैनामोड़: मां रंकिनी कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी जैनामोड़ के फीटर ट्रेड के स्टूडेंट्स ने नौ हलवाले एक मीनी पावर टिलर का निर्माण किया है. शनिवार को स्टूडेंट्स ने कॉलेज के निदेशक पंकज कुमार के नेतृत्व में खेत में नवनिर्मित पावर टिलर का एक प्रयोग किया. इस यंत्र को कृषि कार्य के लिए काफी उपयोगी बताया जा रहा है. इसके इंजन को छोड़कर निर्माण में पांच हजार रुपये खर्च हुए हैं.
कॉलेज के फिटर ट्रेड प्रशिक्षक संजय कुमार व महावीर महतो की देखरेख में पावर टिलर बनाया गया है. इसे बनाने में राजदूत बाइक के इंजन का उपयोग किया गया है.
इसे बनाने में लगभग 45 दिनों का समय लगा. कॉलेज के निदेशक पंकज कुमार ने बताया : मीनी पावर टिलर के निर्माण में जरूरी पार्ट्स नहीं मिलने की स्थित में ग्रुप डिस्कशन कर लेथ व अन्य सामान्य पार्ट्स के सहारे इसकी तकनीक विकसित की गयी है. गौरतलब है कि वर्ष 2011 में यहां के स्टूडेंट्स ने नयी तकनीक अपनाते हुए गियर वाला साइकिल बनाया था.