बोकारो : बच्चों की प्रतिभा को निखारने के उद्देश्य से डीएवी सेक्टर-4 में शनिवार को पाठ्य सहगामी क्रिया के तहत अंतर सदन प्रतियोगिता हुई. इसमें विवेकानंद सदन, श्रद्धानंद सदन, विरजानंद सदन व दयानंद सदन के बच्चों ने उत्साह पूर्वक भाग लिया.
सीनियर वर्ग के विद्यार्थियों के लिए सलाद सजावट प्रतियोगिता हुई. प्रतिभागियों ने अपनी रचनात्मक प्रतिभा का परिचय दिया. प्रतियोगिता में दयानंद सदन को प्रथम, विवेकानंद सदन को द्वितीय व विरजानंद सदन को तृतीय स्थान मिला. वहीं जूनियर वर्ग में विद्यार्थियों के लिए मधुबनी चित्रकारी प्रतियोगिता हुई.
इसमें शुभंकर मेधा, अर्पित, आकाश, प्रिया, सुचित्र, चंदन, अंशु, अमीषा, ज्योति, अक्षय, आर्यन आदि ने एक से बढ़ कर चित्र बनाया. प्रतियोगिता को सफल बनाने में सीसीए प्रभारी सविता, नमिता आनंद सहित सभी सदनों के शिक्षकों का योगदान सराहनीय रहा.