चास : चास थाना क्षेत्र की नवादा कॉलोनी में रहनेवाले अधिवक्ता कमलेश कुमार के बंद आवास में सोमवार की देर रात चोरी हो गयी. बोकारो सिविल कोर्ट से जुड़े श्री कुमार घटना के समय सपरिवार दिल्ली गये थे. चोरों ने नकदी समेत तीन लाख की संपत्ति चोरी की. मंगलवार की सुबह लौटने पर उन्होंने घटना की जानकारी चास पुलिस को दी. श्री कुमार ने बताया कि चोरों ने कई कमरों में लगे छह ताले तोड़ दिये और करीब 20 हजार नकद सहित तीन लाख के जेवरात व कपड़ों की चोरी कर ली.
आज अलसुबह करीब साढ़े चार बजे पड़ोसियों ने उनके घर के मुख्य द्वार का दरवाजा खुला देख फोन कर चोरी होने का अंदेशा जाहिर की. वह घर पहुंचे तो चोरी की पुष्टि हुई. चोर मुख्य दरवाजे का ताला तोड़कर घर में घुसे थे. एक बड़े बक्से का ताला तोड़ उसमें रखा गहना व कांसा के बर्तन और दो अटैची में रखे कीमती कपड़े चोरी कर ली. चास पुलिस ने घटनास्थल पर छानबीन की है. अधिवक्ता की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है. पड़ोसियों ने बताया कि चोरों ने घर के सामने स्थित बिजली पोल पर लगी स्ट्रीट लाइट ऑफ कर दी थी.
चोरों के हाथ लगे ये सामान : अधिवक्ता ने पुलिस को चोरी गये सामान की सूची सौंपी हैं. इसमें तीन पीस चांदी की पायल, दो पीस चांदी की कटोरी, पांच पीस चांदी का चम्मच, दो पीस सोने की बिंदी, एक जोड़ा सोने का कंगन, एक पीस सोने का मंगलसूत्र, दो पीस सोने की अंगूठी, एक पीस सोने की चेन, चार पीस कांसा की थाली, दो पीस पीतल की कटोरी, दो पीस पीतल का गगरा, दो पीतल की हांडी, कीमती कपड़े व नकद 20 हजार रुपये शामिल हैं.
पुलिस के लिए चुनौती बनीं चोरी की घटनाएं: चास थाना क्षेत्र में बीते एक महीने के भीतर तीन बंद घरों में चोरी व एक जगह डकैती की घटना हो चुकी है. चास पुलिस को अब तक किसी भी मामले में सफलता नहीं मिली है. चास थाना प्रभारी चुनमुन सिंह ने कहा कि पुलिस ऐसी घटनाओं को रोकने का हरसंभव प्रयास कर रही है. शीघ्र ही चोर पकड़े जायेंगे.