17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ये जवानी है दीवानी में कश्मीर को बताया मनाली

शुक्रवार को रिलीज हुई और हिट रही फिल्म ‘ये जवानी है दीवानी’ के एक बड़े झूठ ने एक राज्य के मुख्यमंत्री ने पकड़ लिया है. हालांकि इस बारे में फिल्म निर्माता की ओर से स्पष्टीकरण भी दे दिया गया है. जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने रनबीर-दीपिका स्टारर फिल्म ‘ये जवानी है दीवानी’ को […]

शुक्रवार को रिलीज हुई और हिट रही फिल्म ‘ये जवानी है दीवानी’ के एक बड़े झूठ ने एक राज्य के मुख्यमंत्री ने पकड़ लिया है. हालांकि इस बारे में फिल्म निर्माता की ओर से स्पष्टीकरण भी दे दिया गया है.

जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने रनबीर-दीपिका स्टारर फिल्म ‘ये जवानी है दीवानी’ को लेकर निराशा जाहिर की. उमर ने कहा कि शूटिंग के लिए सुविधाएं मुहैया कराने के बावजूद फिल्म में जम्मू कश्मीर को क्रेडिट नहीं दिया गया है.

इस फिल्म के सभी दृश्य कश्मीर के गुलमर्ग में शूट हुए हैं जबकि फिल्म में इन्हें मनाली बताया गया है. यह एक गलत परंपरा है. फिल्मकार को सही नाम बताने में क्या तकलीफ थी.

अपने ट्विटर अकाउंट पर उमर अब्दुल्ला ने लिखा, ‘इससे खीझ होती है. जब हम दिल खोलकर स्वागत करते हैं. शूटिंग के लिए सारी सुविधाएं मुहैया कराते हैं, तो क्या सिर्फ इसलिए कि लो समझें यह मनाली है? जबकि कि यह गुलमर्ग है.

हालांकि फिल्म की शुरुआत में जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुला को फिल्म की शूटिंग में सहयोग देने के लिए शुक्रिया अदा किया गया था. लेकिन फिल्म के दृश्यों को मनाली के रूप में ही दिखाया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें