जय जगन्नाथ के जयकारे से गूंजा बोकारो
बोकारो : रविवार को सेक्टर 4 स्थित जगन्नाथ मंदिर से भगवान जगन्नाथ मौसी बाड़ी सेक्टर-1 स्थित श्रीराम मंदिर पहुंचे. रथ यात्राा जगन्नाथ मंदिर से निकली. यात्रा में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा. हर कोई रथ खींचने को बेताब था. यात्राा से पूर्व मंदिर के प्रधान पुजारी हिमांशु शेखर दास ने मंत्रोच्चरण के बीच भगवान जगन्नाथ सहित अन्य की विशेष पूजा-अर्चना की.
जगन्नाथ मंदिर में भगवान जगन्नाथ स्वामी, बलराम व देवी सुभद्रा के विग्रहों के श्रृंगार, नेत्र दान और आरती हुई. उसके बाद ऐतिहासिक रथ यात्राा हरि बोल व जय जगन्नाथ की गूंज के साथ भक्तिमय वातावरण में शुरूहुई. रथ खींचने के लिए मंदिर परिसर में सुबह से ही भीड़ उमड़ने लगी थी. यात्राा के दौरान श्रद्धालु ढोल की थाप पर झूमते रहे.
श्रीराम मंदिर में उमड़ा जन सैलाब : मौसी बाड़ी श्रीराम मंदिर पहुंचने पर भगवान के अलौकिक रूप का दर्शन करने के लिए जन सैलाब उमड़ पड़ा. यहां भी पाहंडी विधि से झुलाते हुए तीनों प्रतिमाओं को बारी-बारी से उतार कर मंदिर प्रांगण में लाया गया. मंदिर के पुजारियों ने वैदिक मंत्रोच्चरण के साथ स्वागत पूजा कर प्रतिमा को स्थापित किया.