जिले में 262 पुलिसकर्मियों की है कमी
Advertisement
माननीयों की सुरक्षा में 112 पुलिसकर्मी
जिले में 262 पुलिसकर्मियों की है कमी जिले के नेताओं की सेवा में तैनात हैं सबसे अधिक बॉडीगार्ड बोकारो : जिले की 25 लाख आबादी को सुरक्षा के लिए सरकार ने 1404 पुलिसकर्मी की तैनाती की है. जनगणना के हिसाब से 1500 आबादी के लिए एक पुलिसकर्मी का होना जरूरी है. इस लिहाज से जिले […]
जिले के नेताओं की सेवा में तैनात हैं सबसे अधिक बॉडीगार्ड
बोकारो : जिले की 25 लाख आबादी को सुरक्षा के लिए सरकार ने 1404 पुलिसकर्मी की तैनाती की है. जनगणना के हिसाब से 1500 आबादी के लिए एक पुलिसकर्मी का होना जरूरी है. इस लिहाज से जिले में पूर्व से ही 262 पुलिस कर्मियों की कमी है. इसके बाद भी जिले में 112 पुलिसकर्मी बॉडीगार्ड के रूप माननीयों की सुरक्षा में लगे हैं. माननीय में जिले में पदस्थापित पुलिस पदाधिकारी, प्रशासनिक पदाधिकारी, न्यायिक पदाधिकारी, नेता, व्यवसायी, ठेकेदार व खास व्यक्ति भी हैं. इसके अलावा जिले के 17 पुलिसकर्मी अन्य जिले के पदाधिकारी, सेवानिवृत्त पदाधिकारी व नेताओं की सुरक्षा में बॉडीगार्ड के तौर पर तैनात हैं. जिला सुरक्षा समिति, एसपी की अनुशंसा व ऑन पेमेंट पर कुल 75 पदाधिकारियों, नेता, ठेकेदार व खास किस्म के लोगों को जिला पुलिस से बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है.
पूर्व माननीयों को भी मिला है बॉडीगार्ड
बोकारो जिला में पूर्व में पदस्थापित कई पदाधिकारी सेवानिवृत्त हो गये या इनका तबादला अन्य जिला में हो गया. इसके बाद भी कई पदाधिकारियों ने जिला पुलिस बल का बॉडीगार्ड वापस नहीं किया. उन्हें अपने साथ लेकर अन्य जिला में चले गये. इसके अलावा अन्य जिला के कई नेताओं को भी बोकारो जिला से बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है. अन्य जिलों में कार्यरत कुल 15 पदाधिकारियों व नेताओं को बोकारो जिला पुलिस बल का बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है.
इनमें रांची की आइजी तदाशा मिश्रा, शंभु ठाकुर, रामगढ़ की एसपी ए विजया लक्ष्मी, झारखंड राज्य सूचना आयोग रांची के पदाधिकारी आदित्य स्वरूप, धनबाद के नगर आयुक्त मनोज कुमार, कुटुंब न्यायालय धनबाद के न्यायाधीश श्रीराम शर्मा, रामगढ़ की न्यायाधीश बबीता प्रसाद, सेवानिवृत्त आइजी लक्ष्मण प्रसाद सिंह, सेवानिवृत्त आइजी मनोज कुमार मिश्रा, सेवानिवृत्त डीआइजी जितेंद्र सिंह, पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन, शिबू सोरेन की पत्नी रूपी सोरेन, शिबू सोरेन के पुत्र बसंत सोरेन, मंत्री लुइस मरांडी शामिल हैं.
ऑन पेमेंट चार ठेकेदारों को मिला बॉडीगार्ड
जिला सुरक्षा समिति की अनुशंसा पर जिले के चार ठेकेदार व व्यवसायी को 60 हजार रुपया मासिक भुगतान के आधार पर पुलिस बल का जवान बॉडीगार्ड के तौर पर मुहैया कराया गया है. कांग्रेस जिला अध्यक्ष मंजूर अंसारी को एसपी की अनुशंसा पर जनवरी माह से 25 दिनों के लिए पुलिस बॉडीगार्ड उपलब्ध कराया गया है, जो वर्तमान समय तक कार्यरत हैं. ऑन पेमेंट के आधार पर जिले के ठेकेदार एसएन सिंह, डीडी मिश्रा, श्याम बाबू गुप्ता व होटल हंस रिजेंसी के प्रोपराइटर हीरालाल गुप्ता ने पुलिस बल से बॉडीगार्ड लिया है. इसके अलावा जिले के एसपी की अनुशंसा पर भी कुछ माननीय को सुरक्षा के तौर पर बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है.
सभी को नियम पूर्वक बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है. वैसे अधिकारी जो ट्रांसफर के बाद बॉडीगार्ड अपने साथ ले गये है. उनकी जगह पर दूसरे जवान को रिप्लेस कर दिया गया है. कांग्रेस जिला अध्यक्ष को धमकी मिलने के बाद बॉडीगार्ड मुहैया कराया गया है. धमकी देने वाले अभियुक्तों की गिरफ्तारी के बाद फिर से उचित निर्णय लिया जायेगा.
कार्तिक एस, एसपी, बोकारो
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement