Bihar Monsoon Update: बिहार के 8 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, जानिए आपके जिले में कैसा रहेगा मौसम का हाल...

Bihar Monsoon Update 2023 मानसून की तेज चाल के बाद आई सुस्ती से पटना सहित राज्य के अधिकतर जिलों में भीषण गर्मी का प्रकोप बना हुआ है. राजधानी पटना सहित 15 जिलों में अधिकतम तापमान रिकॉर्ड तोड़ दिया है.
Weather News मानसून के ठहर जाने से बिहार में दो तरह का मौसम बना हुआ है. एक तरफ प्रचंड गर्मी है तो दूसरी ओर जमकर बारिश हो रही है. इसके कारण बिहार में कहीं गर्मी तो कहीं मौसम सामान्य हो गया है.बिहार में पूर्णिया के रास्ते मानसून प्रवेश करने के बाद यहीं पर ठहर गया है. इसके कारण उत्तर और पूर्वी जिलों को छोड़कर अन्य इलाकों में भीषण गर्मी का प्रकोप जारी है. मौसम विभाग का कहना है कि पटना सहित बिहार के 10 जिलों में बुधवार को लू और 05 जिलों में भीषण लू की स्थिति बनी रही. पटना में तो अधिकतम तापमान 43.5 डिग्री पर पहुंच गया. बुधवार को इस सीजन का दूसरा सबसे गर्म दिन था.
मौसम विभाग ने बिहार के 8 जिलों में हीटवेव का अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग की ओर से जारी अलर्ट के अनुसार उत्तर-पूर्व बिहार के जिलों को छोड़कर प्रदेश के अधिकतर जिले में गुरुवार को भी भीषण गर्मी का प्रकोप रहेगा.नवादा, शेखपुरा, औरंगाबाद और भोजपुर में सिवियर हीट वेव का औरेंज अलर्ट है, जबकि गया, सीवान, नालंदा और रोहतास जिलों में हीटवेव यानी लू की लहर की स्थिति बनी रहेगी. जबकि सुपौल, मधेपुरा, अररिया, किशनगंज, कटिहार और पूर्णिया में एक- दो जगहों पर बारिश का भी अनुमान है.
मानसून की तेज चाल के बाद आई सुस्ती से पटना सहित राज्य के अधिकतर जिलों में भीषण गर्मी का प्रकोप बना हुआ है. राजधानी पटना सहित 15 जिलों में अधिकतम तापमान रिकॉर्ड तोड़ दिया है. मौसम विभाग और जिला प्रशासन की ओर से स्थानीय लोगों से विशेष सतर्कता बरतने की अपील किया है. बुधवार को शेखपुरा 44.1 डिग्री के साथ प्रदेश का सर्वाधिक गर्म शहर रहा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




