नीलम चाहती हैं हैट्रिक लगाना
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :08 Jun 2016 5:41 AM
विज्ञापन

बैरगनिया : पंचायत चुनाव के परिणाम की घोषणा के साथ ही प्रखंड क्षेत्र में प्रमुख की कुरसी की दावेदारी को लेकर चर्चा व बहस तेज हो गयी है. अलग-अलग खेमे में अलग-अलग दावेदारों के नामों की चर्चा है. प्रमुख पद के लिए प्रबल दावेदारों में एक निवर्तमान प्रमुख नीलम जायसवाल भी शामिल हैं. उनकी ओर […]
विज्ञापन
बैरगनिया : पंचायत चुनाव के परिणाम की घोषणा के साथ ही प्रखंड क्षेत्र में प्रमुख की कुरसी की दावेदारी को लेकर चर्चा व बहस तेज हो गयी है. अलग-अलग खेमे में अलग-अलग दावेदारों के नामों की चर्चा है.
प्रमुख पद के लिए प्रबल दावेदारों में एक निवर्तमान प्रमुख नीलम जायसवाल भी शामिल हैं. उनकी ओर से प्रमुख पद पर हैट्रिक लगाने की कोशिश तेज कर दी गयी है. बता दें कि प्रमुख का पद सामान्य महिला के लिए आरक्षित है.
पांच महिला निर्वाचित : पंसस सदस्यों की कुल संख्या 11 है, जिसमें पांच महिला है. 27 से 30 जून के बीच सदस्यों का शपथ ग्रहण एवं प्रमुख व उपप्रमुख का चुनाव होना है. पचटकी यदु से निवर्तमान प्रमुख नीलम जायसवाल एक बार फिर जीत गयी है. मुसाचक से बबिता देवी, परसौनी से रबिया खातून, पताहीं उत्तरी से बबिता देवी व चकवा पश्चिमी से जैना खातून जीती है.
निवर्तमान प्रमुख श्रीमती जायसवाल दो बार प्रमुख की कुरसी संभाल चुकी हैं. एक बार फिर कुरसी पर कब्जा जमा हैट्रिक लगाना चाहती है. खास बात यह कि उनके कार्यकाल में उनके खिलाफ एक बार भी अ
विश्वास प्रस्ताव नहीं लाया गया. उनके पति देवी प्रसाद चौधरी भी दो बार प्रमुख रह चुके हैं. श्री चौधरी कहते हैं कि नीलम के दो टर्म का कार्यकाल बेहतर रहा है. किसी तरह का न तो कोई विवाद हुआ और न कोई आरोप लगा. वह अनुभवी भी है. उन्हें आशा है कि नीलम को एक बार फिर मौका मिलेगा.
अरविंद चौधरी तीसरी बार बने पंसस: पुपरी . मंगलवार को प्रखंड के धरमपुर पंचायत का चुनाव परिणाम घोषित किया गया, जिसमें अरविंद चौधरी लगातार तीसरी बार पंचायत समिति सदस्य पद पर चुनाव जीतने मे कामयाब हुए हैं. श्री चौधरी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी देवचंद्र यादव को 111 मतों से पराजित किया़ श्री चौधरी को 694 मत मिले हैं, जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंदी श्री यादव को 583 मत मिले हैं.
श्री चौधरी वर्ष 2006 से लेकर अब तक लगातार तीसरी बार पंसस पद पर चुनाव जीते हैं.
चौधरी बने सीतामढ़ी-शिवहर के प्रभारी सचिव: डुमरा . जिले में विकास कार्यों की समीक्षा व मुल्यांकन के लिए मंत्रीमंडल विभाग द्वारा ग्रामीण विकास विभाग के सचिव अरविंद कुमार चौधरी को सीतामढ़ी-शिवहर के प्रभारी सचिव नामित किया गया है़
प्रमुख पद: ये भी हैं दावेदार
नीलम जायसवाल के लिए प्रमुख की कुरसी पा लेना आसान नहीं है. कारण कि उनके प्रबल प्रतिद्वंदी के रूप में पताहीं उत्तरी से पंसस बबिता देवी का नाम बड़े जोर-शोर से लिया जा रहा है. प्रखंड के एक पूर्व मुखिया व पैक्स अध्यक्ष बबिता को प्रमुख बनाने के लिए जोर आजमाइश शुरू कर दिये हैं.
परसौनी की पंसस रबिया खातून भी प्रमुख पद की दावेदार मानी जा रही है. निर्वाचित अन्य सदस्यों में पचटकी यदु से रामबाबू राय, नंदवारा से संजय राम, जमुआ उत्तरी से रामनरेश साह, जमुआ दक्षिणी से श्रीभगवान साह, पताहीं दक्षिणी से सुरेश लुइस व बेलगंज से उमेश महतो शामिल हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










