24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मेजरगंज में घर गिरा, एक की मौत

तूफानी कहर . रविवार की देर रात आयी आंधी ने कई घरों को किया तबाह सीतामढ़ी : रविवार की रात करीब 10 बजे हल्की बारिश के साथ आयी तेज आंधी में जिले के दर्जर्नों गरीबों की फूस की झोंपड़ी के छप्पर उजड़ गये. वैसे भी तेज आंधी में झोपड़ीनुमा घरों को ही अधिक नुकसान होता […]

तूफानी कहर . रविवार की देर रात आयी आंधी ने कई घरों को किया तबाह

सीतामढ़ी : रविवार की रात करीब 10 बजे हल्की बारिश के साथ आयी तेज आंधी में जिले के दर्जर्नों गरीबों की फूस की झोंपड़ी के छप्पर उजड़ गये. वैसे भी तेज आंधी में झोपड़ीनुमा घरों को ही अधिक नुकसान होता है. आंधी में इस तरह के घर वालों के दिल में भय बना रहता है. ऐसा हुआ भी.
कितने घरों के छप्पर उड़ गये तो कई घरों के छप्पर पर डाले गये एसबेस्टस भी नीचे आ गया. कई विशाल पेड़ उखड़ कर धाराशायी हो गये. ढ़ेंग रेलवे स्टेशन परिसर में भी दो पेड़ उखड़ गया. मेजरगंज में आंधी में घर गिरने से उसमें दब कर एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गयी. इधर, पुनौरा धाम परिसर में सीतामढ़ी महोत्सव के मद्देनजर विभिन्न विभागों द्वारा लगाये गये स्टॉल भी आंधी में गिर गये. सुबह में सैकड़ों कुरसियां इधर-उधर बिखरी पड़ी थी. दोपहर तक अधिकांश स्टॉल को पुन: ठीक नहीं किया जा सका था.
पोस्टमार्टम को भेजा शव : मेजरगंज . प्रखंड के बहेरा गांव में रविवार की रात आंधी में घर गिरने से उसमें दब कर 55 वर्षीय देवेंद्र ठाकुर की मौत हो गयी. सूचना मिलते ही इंस्पेक्टर योगेंद्र प्रसाद, थानाध्यक्ष रामनंदन प्रसाद, अवर निरीक्षक सैफ अहमद खां व सहायक अवर निरीक्षक सुभाष चंद्र सिंह मौके पर पहुंच शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सीतामढ़ी सदर अस्पताल भेज दिया. बताया गया है कि इंफ्रा प्रोजेक्ट प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी द्वारा बांध का निर्माण कराया जा रहा है. देवेंद्र ठाकुर बांध पर चौकीदारी का काम करता था.
बांध पर फूस का गार्ड रूम बना हुआ है. आंधी के दौरान गार्ड रूम में ही देवेंद्र ठाकुर सोया हुआ था. तभी उक्त रूम गिरने से उसमें दब कर देवेंद्र की मौत हो गयी. कंपनी के इंजीनियर अफरोज आलम व सुपरवाइजर पिंटू सिंह ने बताया कि देवेंद्र ठाकुर की आर्थिक स्थिति काफी कमजोर थी. इसी कारण उसे 20 दिन से टेंपोरेरी चौकीदार के रूप में रखा गया था. मृतक को चार लड़का व एक लड़की है.
प्लेटफॉर्म का उड़ा छप्पर : सुप्पी. तेज आंधी के कारण प्रखंड क्षेत्र के दर्जनों लोगों के घरों का छप्पर उड़ गया. प्रभावित लोगों में जमला के राजेंद्र दास, रामचंद्र महतो, प्रगास राय, बड़हरवा के नंदु महतो, नवल राम व परीक्षण महतो समेत अन्य शामिल हैं.
ढेंग रेलवे स्टेशन पर काफी पुराना पाकड़ का दो पेड़ गिर गया. स्टेशन के प्लेटफॉर्म का एसबेस्टस उखड़ गया. निवर्तमान प्रमुख रणधीर कुमार यादव, समाजसेवी जटाशंकर आत्रेय व भाजपा नेता श्यामचंद्र सिंह अमिताभ ने प्रशासन से पीड़ितों को हुई क्षति का मुआवजा लेने की मांग की है.
परिजनों पर टूटा दुखों का पहाड़
आंधी व बारिश से भारी नुकसान : रीगा . रविवार की रात्रि को तेज आंधी व वारिस से प्रखंड क्षेत्र में भारी नुकसान होने की सूचना मिली है़ सबसे अधिक क्षति फूस के घर को पहुंची है़ कहीं-कहीं से ईंट का दीवार गिरने की भी सूचना है़ प्रखंड के रामपुर, बराही, संग्राम फंदह, सहवाजपुर, सिराही, खरसान व रेवासी गांव में अधिक मकान गिरने की सूचना है़ बराही गांव में राजेदव महतो, भोला महतो, रामपुर गंगौली में धीरज कुमार सिंह के घरों को नुकसान पहुंचा है़
वहीं संग्राम फंदह गांव में सुशील प्रसाद के मुर्गा फॉर्म को भी काफी नुकसान पहुंचा है़ सुशील प्रसाद के करीब तीन लाख से भी अधिक कीमत का मुर्गा बरबाद हो गया़ हालांकि वारिस से गन्ना व मुंग को हुआ है़ इसके अलावा आम, लीची, केला व सब्जी की फसल को काफी नुकसान पहुंची है़

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें