28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भूकंप के झटकों ने लोगों की नींद उड़ायी

पुपरी : शनिवार को आये भूकंप के जोरदार झटकों से लोग उबर भी नहीं पाये थे कि दूसरे दिन रविवार को उन्हें फिर इसका सामना करना पड़ा. दोपहर 12:43 बजे आये भूकंप के झटके से नगर के कई मकानों में दरारें पड़ गयी. घर से बाहर निकले को अफरा-तफरी में कई लोग जख्मी हो गये. […]

पुपरी : शनिवार को आये भूकंप के जोरदार झटकों से लोग उबर भी नहीं पाये थे कि दूसरे दिन रविवार को उन्हें फिर इसका सामना करना पड़ा. दोपहर 12:43 बजे आये भूकंप के झटके से नगर के कई मकानों में दरारें पड़ गयी.
घर से बाहर निकले को अफरा-तफरी में कई लोग जख्मी हो गये. खास कर दोनों दिन रात में अधिकांश लोग अपने घर में नहीं सो पाये. समीप के मैदान व सड़क किनारे लोगों को रात बिताना पड़ा.
वहां भी लोगों को चैन नहीं मिला. रात के 9:45 बजे फिर दूसरा झटका आया, जिसके बाद लोगों की नींद उड़ गयी. लोगों का कहना है कि रात के 12:35 बजे तीसरा झटका आया.
लिहाजा लोगों को रात भर जगना पड़ा. रविवार की शाम अफरातफरी के बीच हरदिया निवासी पंडित चंद्रकांत झा व बहेड़ा निवासी शिव कुमार जख्मी हो गये. विधि-व्यवस्था के मद्देनजर एसडीओ एके सिंह, डीएसपी शैशव यादव, दारोगा नीतेश कुमार, करीमन यादव, मृत्युंजय कुमार समेत अन्य अधिकारियों द्वारा रात भर नगर क्षेत्र में गश्त लगाया गया.
कई के घरों में पड़ी दरार
भूकंप के दौरान प्रखंड के हरदिया निवासी राधाकृष्ण झा, पंडित चंद्रकांत झा, माया शंकर झा, जीत झा, नगर के सिंगियाही रोड निवासी सुनील कुमार चौधरी, संजय कुमार प्रसाद, राजेंद्र सा, अशोक स्वर्णकार, वार्ड चार के राधे प्रसाद व सूरज कुमार के घरों में दरार पड़ गया.
इधर भिट्ठा गांव निवासी कपिलेश्वर चौधरी के घर का दीवार व अशोक चौधरी के घर शीशम का पेड़ गिर गया. वहीं वार्ड आठ के अतुल कुमार का चहारदीवारी ध्वस्त हो गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें