33 लाख 31 हजार रुपये में हुई गुदरी बाजार की डाक
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 09 Apr 2019 1:52 AM
विज्ञापन
पुलिस ने तीन लोगों को लिया हिरासत में सीतामढ़ी : काफी गहमागहमी के बीच सोमवार को नगर परिषद कार्यालय में शहर के गुदरी बाजार का खुला डाक किया गया. गत 25 मार्च को गुदरी बाजार का पुराना ठेका समाप्त हो गया था, जिसके बाद से ही नये डाक कराने को लेकर नगर परिषद कार्यालय पर […]
विज्ञापन
पुलिस ने तीन लोगों को लिया हिरासत में
सीतामढ़ी : काफी गहमागहमी के बीच सोमवार को नगर परिषद कार्यालय में शहर के गुदरी बाजार का खुला डाक किया गया. गत 25 मार्च को गुदरी बाजार का पुराना ठेका समाप्त हो गया था, जिसके बाद से ही नये डाक कराने को लेकर नगर परिषद कार्यालय पर दबाव था.
बाद में आठ अप्रैल को गुदरी बाजार का खुला डाक कराने का निर्णय लिया गया था और इसको लेकर गजट निकाला गया था. दो अतिरिक्त तिथि भी निर्धारित की गयी थी, ताकि निर्धारित तिथि को किसी प्रकार का व्यवधान उत्पन्न होने पर अगली तिथि को खुला डाक की प्रक्रिया को पूरी की जा सके.
सुबह से ही मची थी गहमागहमी : डाक शुरू होने से पूर्व नगर परिषद कार्यालय परिसर में सुबह से ही गहमागहमी का माहौल था. पांच अलग-अलग इच्छुक लोग गुदरी बाजार की ठेकेदारी लेने के उद्देश्य से डाक की प्रक्रिया में शामिल होने के लिए सुबह से ही नगर परिषद कार्यालय परिसर में डेरा डाल दिया था. उनके शुभचिंतकों व सहयोगियों का भी जमावड़ा लग गया था. धमकियों का भी दौड़ चला. एक अभ्यर्थी द्वारा दूसरे अभ्यर्थियों को धमकी दी जा रही थी. जिसके बाद माहौल पूरी तरह तनावपूर्ण हो गया. बाहरी लोगों को भी बुलाया गया था.
विधि-व्यवस्था खराब होने की आशंका को लेकर वरीय पुलिस पदाधिकारियों को सूचना दी गयी, जिसके बाद वरीय अधिकारियों द्वारा बिना देर लगाये पुलिस पदाधिकारियों व पुलिस बलों को मौके पर भेजा गया.
पुलिस ने भीड़ को खदेड़ कर नप कार्यालय परिसर खाली कराया, जिसके बाद डाक की प्रक्रिया पूरी की जा सकी. इस दौरान पुलिस ने तीन व्यक्ति को हिरासत में लेकर थाना ले गयी, जहां उक्त लोगों से पूछताछ की जारी थी.
रविशंकर सिंह को मिला नया ठेका
नप कार्यपालक पदाधिकारी दीपक झा ने बताया कि गुदरी बाजार का नया ठेका रविशंकर सिंह नामक व्यक्ति को दिया गया है. उन्होंने 33 लाख 31 हजार रुपये बोली लगायी थी. जबकि, दीपक कुमार नामक अभ्यर्थी ने 31 लाख 24 हजार रुपये की बोली लगायी थी. कार्यपालक पदाधिकारी श्री झा ने बताया कि गुदरी बाजार का ठेका लेने के लिए कुल पांच इच्छुक अभ्यर्थियों ने भाग लिया था.
इसमें रामकुमार सिंह, नवीन राय, दीपक कुमार, पवन कुमार व रविशंकर सिंह शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










