24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

न्यू क्षत्रिय संगठन के आठ शातिर धराये

बैरगनिया (सीतामढ़ी) : एसटीएफ पटना की टीम ने बैरगनिया पुलिस के सहयोग से थाना क्षेत्र व आसपास के इलाकों में छापेमारी कर एक किराना व्यवसायी की हत्या की साजिश को विफल कर दिया है. वहीं, आर्म्स के साथ न्यू क्षत्रिय संगठन नामक आपराधिक गिरोह के आठ शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर एक बड़ी कामयाबी हासिल […]

बैरगनिया (सीतामढ़ी) : एसटीएफ पटना की टीम ने बैरगनिया पुलिस के सहयोग से थाना क्षेत्र व आसपास के इलाकों में छापेमारी कर एक किराना व्यवसायी की हत्या की साजिश को विफल कर दिया है. वहीं, आर्म्स के साथ न्यू क्षत्रिय संगठन नामक आपराधिक गिरोह के आठ शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर एक बड़ी कामयाबी हासिल की है. इस दौरान पुलिस व एसटीएफ की टीम ने बदमाशों के पास से न्यू क्षत्रिय संगठन का पर्चा भी बरामद किया है.
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान बैरगनिया थाना क्षेत्र के जमुआ निवासी पप्पू पटेल व रीगा थाने के बभनगामा के सुजीत कुमार ठाकुर के रूप में की गयी है. छह बदमाश सुप्पी व शिवहर जिले के हैं. हालांकि, देर शाम तक अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ की छापेमारी जारी थी.
लिहाजा छह अन्य बदमाशों का खुलासा करने से बैरगनिया पुलिस परहेज कर रही है. बताया जाता है िक शिवहर जिले के एक किराना व्यवसायी की हत्या को लेकर अपराधियों के योजना बनाये जाने की सूचना पर एसटीएफ ने रीगा थाने के बभनगामा निवासी सुजीत कुमार ठाकुर को गिरफ्तार किया. सुजीत के पास से दो देसी पिस्टल व न्यू क्षत्रिय संगठन का पर्चा बरामद किया गया. पर्चा में मुकेश सिंह जिंदाबाद लिखा है. इसमें लिखा है कि इस खून का जिम्मेवार मुकेश सिंह है. हमारे रास्ते में जो भी आएगा उसका यही अंजाम होगा. जय मां काली, मुकेश सिंह जिंदाबाद.
गिरफ्तार सुजीत ठाकुर ने पूछताछ में बताया कि जमुआ निवासी पप्पू पटेल आर्म्स का सप्लायर है. उसे पप्पू ही आर्म्स उपलब्ध करवाता है. उसके बाद पुलिस ने सुजीत से कॉल करवा कर पप्पू को चकवा बांध के पास बुलवाया और गिरफ्तार कर लिया. पप्पू पटेल पूर्व में बम विस्फोट के मामले में जेल जा चुका है.
वह हाल ही में जेल से बाहर आया था. वहीं, गिरफ्तार सुजीत ठाकुर का भाई कुख्यात रणजीत कुमार ठाकुर व मुकेश सिंह जेल में बंद है. उधर, बैरगनिया थाना के पप्पू पटेल की निशानदेही पर चकवा के इम्तेयाज, सोहराब व एक दंपती को भी संदेह के आधार पर गिरफ्तार किया गया था. जिन्हें पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया. एसटीएफ द्वारा चकवा, जमुआ व पिपराही सुल्तान के दियारे के इलाकों में भी छापेमारी की जा रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें