मशरक : पुण्यतिथि पर याद किये गये गंडामन के 23 स्कूली बच्चे

Updated at : 17 Jul 2018 12:18 AM (IST)
विज्ञापन
मशरक : पुण्यतिथि पर याद किये गये गंडामन के 23 स्कूली बच्चे

मशरक : प्रखंड के धर्मासत्ती गंडामन गांव में एक कार्यक्रम आयोजित कर विषाक्त भोजन से असमय काल के गाल में समाये 23 स्कूली बच्चों की 5 वीं पुण्यतिथि मनायी गयी. इस अवसर पर दिवंगत आत्मा की शांति के लिये हवन पूजन, सर्व धर्म प्रार्थना के बाद बच्चों के स्मारक पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी […]

विज्ञापन
मशरक : प्रखंड के धर्मासत्ती गंडामन गांव में एक कार्यक्रम आयोजित कर विषाक्त भोजन से असमय काल के गाल में समाये 23 स्कूली बच्चों की 5 वीं पुण्यतिथि मनायी गयी. इस अवसर पर दिवंगत आत्मा की शांति के लिये हवन पूजन, सर्व धर्म प्रार्थना के बाद बच्चों के स्मारक पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी गयी.
कार्यक्रम में सारण डीएम सुब्रत कुमार सेन, एसपी हरकिशोर राय, जदयू नेता वरीय शैलेंद्र प्रताप सिंह, मढ़ौरा एसडीओ विनोद कुमार तिवारी, बीडीओ रंजीत कुमार सिंह, जदयू प्रखंड अध्यक्ष रामाधार सिंह, स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि महेश सिंह, दिवंगत बच्चों के अभिभावक सहित कई गणमान्य व्यक्ति शामिल हुए.
मौके पर ग्रामीणों ने स्मारक की मरम्मती और घटना के बाद गांव की चहुंमुखी विकास के दौरान 2013 में गंडामन को जोड़ने वाली दो ग्रामीण मार्ग की टेंडर होने के बावजूद काम नहीं होने और उच्च विद्यालय में शिक्षकों की कमी से पठन-पाठन में हो रही परेशानी की शिकायत डीएम से की गयी.
ग्रामीणों की शिकायत पर डीएम ने स्मारक मरम्मती कार्य को जल्द कराएं जाने और दोनों मार्ग का टेंडर लेने वाले एजेंसी पर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया. इस मौके पर जदयू नेता शैलेंद्र प्रताप ने कहा कि गंडामन में हुई मौत आज भी सबसे भयंकर हादसों में से है.
यह दुखद घटना थी कि जिसे भुलाना मुश्किल है. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने गांव के विकास में कई काम किये है, आगे भी कई कार्य किये जायेंगे.
जानकारी हो कि 16 जुलाई 2013 को धर्मासत्ती गंडामन प्रावि में विषाक्त एमडीएम खाने से 23 बच्चों और एक रसोइया की मौत हो गयी थी. शर्मसार कर देने वाली इस घटना की याद आज रौंगटे खड़े कर देते हैं. घटना के बाद सुबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गांव को गोद लिया था और पूरे गांव का चहुंमुखी विकास हुआ.
गंडामन की याद में शिक्षक संघ ने किया शोक सभा : छपरा. गंडामन कांड की पांचवीं पुण्यतिथि पर संघ भवन छपरा में प्राथमिक शिक्षक संघ के तत्वावधान में में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया, जिसमें गंडामन कांड के मृत बच्चों के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की गयी.
श्रद्धांजलि सभा में मुख्य रूप से प्रधान सचिव दिनेश कुमार सिंह, अध्यक्ष ब्रजेश कुमार सिंह, मीडिया प्रभारी संजय कुमार, आलोक कुमार, उपेन्द्र सिंह, अरविंद सिंह, बबलू सिंह, शमसुदौला सिद्दकी, निर्मल ओझा, मनीष कुमार, सुनील पांडेय, तौकीर उस्मान, मधु सिंह, सुरेन्द्र सिंह, अमरेंद्र सिंह आदि उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन