25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ठाकुरबाड़ी से 15 लाख की मूर्तियां ले गये चोर

उजियारपुर(समस्तीपुर) : थाना क्षेत्र के सातनपुर पंचायत के बाजिदपुर गांव स्थित ठाकुरबाड़ी से बुधवार की रात चोरों ने अष्टधातु की तीन मूर्तियां चोरी कर ली. चोरी गयी मूर्तियां भगवान राम, मां जानकी व लक्ष्मण की हैं, िजसकी कीमत करीब 15 लाख रुपये है. गुरुवार सुबह दस बजे जब पुजारी पूजा करने गया, तो घटना की […]

उजियारपुर(समस्तीपुर) : थाना क्षेत्र के सातनपुर पंचायत के बाजिदपुर गांव स्थित ठाकुरबाड़ी से बुधवार की रात चोरों ने अष्टधातु की तीन मूर्तियां चोरी कर ली. चोरी गयी मूर्तियां भगवान राम, मां जानकी व लक्ष्मण की हैं, िजसकी कीमत करीब 15 लाख रुपये है. गुरुवार सुबह दस बजे जब पुजारी पूजा करने गया, तो घटना की जानकारी हुई. सूचना पर ठाकुरबाड़ी में ग्रामीणों की भीड़ जुट गयी. घटना की सूचना भाजपा

ठाकुरबाड़ी से 15 नेता परमेश कुशवाहा ने थाने को दी. एसआइ सचिन्द्र सिंह, एएसआई उपेन्द्र सिंह ने मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन की.
मंदिर के पुजारी स्व. सरयुग सिह के पुत्र दीनबंधु सिंह ने बताया कि गुरुवार सुबह जब पूजा करने के लिए मंदिर का किवाड़ खोला, तो आसन से तीनों मूर्ति गायब देखी. इसकी सूचना ग्रामीणों को दी. पुजारी के अनुसार तीनों मूर्तियों का वजन दस किलो पांच सौ ग्राम था.
1975 में ठाकुरबाड़ी की हुई थी स्थापना
ग्रामीणों के अनुसार ठाकुरबाड़ी की स्थापना करीब 40 साल पूर्व स्व. सरयुग सिंह ने की थी. उनके मरणोपरांत उनका पुत्र दीनबंधु सिंह पुजारी बना. ग्रामीणों ने बताया कि इससे पूर्व भी वर्ष 1985 में चोरों ने चोरी का प्रयास किया था, लेकिन असफल रहे थे.
ग्रामीणों की बढ़ी बेचैनी
स्थानीय लोगों की मानें तो अब चोरों को भगवान से भी डर समाप्त हो गया है. अनुमान है कि चोरों ने ठाकुरबाड़ी के पीछे के रास्ते मंदिर में प्रवेश कर चोरी की घटना को अंजाम दिया होगा. चोरी की घटना दिनभर गांव में चर्चा का विषय बनी रही.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें