25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मोबाइल चुराकर भाग रही महिला को पुलिस ने पीटा

समस्तीपुर : स्थानीय स्टेशन पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब गुरुवार की देर रात्रि में कथित रुप से मोबाइल लेकर भाग रही महिला की पिटाई लोगों ने कर दी. बताया जाता है कि कुशेश्वर स्थान निवासी विनोद कुमार अपने पिता का इलाज कर घर वापस जा रहा था. ट्रेन आने के इंताजर […]

समस्तीपुर : स्थानीय स्टेशन पर उस समय अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब गुरुवार की देर रात्रि में कथित रुप से मोबाइल लेकर भाग रही महिला की पिटाई लोगों ने कर दी. बताया जाता है कि कुशेश्वर स्थान निवासी विनोद कुमार अपने पिता का इलाज कर घर वापस जा रहा था.
ट्रेन आने के इंताजर में स्टेशन पर बैठा था कि इसी बीच एक महिला चोर ने उसके जेब से मोबाइल निकाला और इसे लेकर भागने लगी. उसके बाद लोगों ने उसे खदेड़ना शुरु कर दिया. पीड़ित यात्री ने रेल परिसर में हंगामा करना शुरु कर दिया.
आस- पास के लोग जमा हो गये. लोग कुछ समझ पाते ही इससे पहले ही रेल परिसर से लेकर स्टेशन परिसर तक खदेड़ते हुये मारवाड़ी बाजार में जाकर स्थानीय लोगों की मदद स महिला को पकड़ लिया गया. पहले उससे पूछताछ की गई.
बात बढ़ने के बाद उसकी पिटाई करनी शुरु कर दी. देखते ही देखते में माहौल इतना गर्म हो गया कि आसपास के लोग जमा होने लगे और एक के बाद एक लोगों ने उक्त महिला की पिटाई शुरु कर दी. आम यात्री भी इसमें हाथ साफ करेन से बाज नहीं आये. लेकिन प्रशासन की टीम ने उसे बचाने की जहमत नहीं उठायी.
बदले में उसे अपने क्षेत्र से निकल जाने का धमकी देते हुये उसकी पिटाई पुलिस वाले भी करने से बाज नहीं आये. मामला इतना पर भी शांत नही नहीं हुआ. इधर पीड़िता ने अपनी जान बचाने की गुहार आस पास खड़ लोगों व स्टेशन चौक पर तैनात सेक्टर मोबाइल से जीआरपी से न्याय कर जान बचाने की बात कहती रही. लेकिन बदले मे उसने उसकी पिटाई कर उसके सीमा क्षेत्र से निकल जाने की धमकी पुलिसिया भाषा में र्दुव्‍यहार कर दूसरे बार भी पिटाई कर भगा दिया.
जब उसे जीआरपी का जवान पिटाई के बाद उसे मारवाड़ी बाजार की तरफ भगा दिया तो इधर नगर थाना के सेक्टर मोबाइल के जवानों ने उसे खदेड़कर रेल परिसर की ओर भगा दिया. आश्चर्य की बात तब हो गयी जब उसे पीड़िता को एक झलक देखने को भीड़ से पूरा स्टेशन चौक जाम हो गया.
लेकिन मानवता को शर्मसार करने वाली यह कोई पहली घटना पुलिस या स्थानीय लोगों के लिये नयी नहीं है.जबकि इतनी पिटाई के बाद भी उसे बचाने वाला कोई आगे नहीं आया. यह तो मानवता के नाते शर्मसार की घटना की चर्चा आम लोगों के जुवान पर देर रात तक चलती रही. स्थानीय लोगों की बातों पर भरोसा करें तो उनका कहना है स्टेशन पर पुलिस की मौजूदगी में ऐसी घटना हर रोज होती है. लेकिन पुलिस की सुरक्षा से कोई लेना देना नहीं है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें