22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दारोगा समेत 10 पुलिसकर्मी सस्पेंड

गिरी गाज : ड्यूटी से फरार पुलिसकर्मियों पर की गयी कार्रवाई समस्तीपुर : ड्यूटी से फरार दारोगा समेत 10 पुलिसकर्मियों को पुलिस अधीक्षक सुरेश प्रसाद चौधरी ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. इसमें एक जमादार भी शामिल हैं. सभी निलंबित पुलिस कर्मियों का मुख्यालय निलंबन की अवधि में पुलिस केंद्र समस्तीपुर होगा. निलंबित […]

गिरी गाज : ड्यूटी से फरार पुलिसकर्मियों पर की गयी कार्रवाई

समस्तीपुर : ड्यूटी से फरार दारोगा समेत 10 पुलिसकर्मियों को पुलिस अधीक्षक सुरेश प्रसाद चौधरी ने तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. इसमें एक जमादार भी शामिल हैं. सभी निलंबित पुलिस कर्मियों का मुख्यालय निलंबन की अवधि में पुलिस केंद्र समस्तीपुर होगा.

निलंबित पुलिस कर्मियों में पुलिस अवर निरीक्षक बसंत राम एवं सहायक अवर निरीक्षक श्रवण कुमार के अलावा सिपाही प्रमोद कुमार सिंह, निशांत राज, नरेंद्र कुमार गौड़, अभिषेक कुमार, बिरजू कुमार, दीप नारायण सिंह, राजीव कुमार सिंह एवं शंभू कुमार शामिल हैं.

जानकारी के अनुसार होली पर्व के अवसर विधि व्यवस्था संधारण के लिए क्यूआरटी एक के रुप में पुलिसकर्मियों की प्रतिनियुक्ति पुलिस अधीक्षक श्री चौधरी के साथ की गयी थी.

गत छह मार्च की सुबह करीब 10 बजे पुलिस अधीक्षक ने इसकी चेकिंग की. इस क्रम में आठ सिपाही अपने कर्तव्य से फरार पाये गये. इससे नाराज पुलिस अधीक्षक ने कर्तव्य के प्रति बरती गयी इस लापरवाही के आरोप तत्काल प्रभाव से सामान्य जीवन यापन भत्ता पर निलंबित करने का आदेश निर्गत कर दिया. इसी तरह पटोरी अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी द्वारा प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारी एवं बलों की चेकिंग की गयी. इस क्रम में पुअनि बसंत राम व सअनि श्रवण कुमार दोनों बिना किसी सूचना के अपने कर्तव्य से फरार पाये गये.

होली जैसे संवेदनशील त्योहार के अवसर पर अपने कर्तव्य से फरार रहने को कार्य के प्रति घोर लापरवाही एवं अयोग्य पुलिस पदाधिकारी का द्योतक बताते हुए पुलिस अधीक्षक ने सामान्य जीवन यापन भत्ता पर सस्पेंड कर दिया. साथ ही संबंधित पदाधिकारी को आदेश का अनुपालन सुनिश्चित कराने की जिम्मेदारी सौंपी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें