समस्तीपुर : समस्तीपुर-दरभंगा रेलखंड में दिनों दिन चेन पुलिंग की घटना ने परिचालन के नाक में दम कर दिया है. चेन पुलिंग की घटना के कारण ट्रेनें जहां समस्तीपुर विलंब से आती हैं वहीं घंटों देरी से अपने गंतव्य को पहुंचती हैं. हाल यह था कि रविवार को इस खंड की आठ ट्रेन चेन पुलिंग की भेंट चढ़ गयीं.
इसमें 13226 राजेंद्रनगर-जयनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस, 53041 हावड़ा-जयनगर सवारी गाड़ी, 14649 सरयु यमुना एक्सप्रेस, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस, 55021 समस्तीपुर सीवान पैसेंजर, 53131 कोलकाता-सियालदह एक्सप्रेस व 55527 कमला गंगा फास्ट पैसेंजर सवारी गाड़ी मुख्य रूप से शामिल हैं.
चेन पुलिंग के कारण जहां ट्रेन विलंब से समस्तीपुर पहुंचती हैं वहीं ट्रैकों की कमी के कारण जहां बीच रास्ते में ही कई ट्रेनें फंसी रहती हैं. इस बावत आरपीएफ प्रभारी मो. आलम अंसारी का कहना है कि चेन पुलिंग की घटना को रोकने के लिये टास्क फोर्स गठित किया गया है.