समस्तीपुर : पूर्व-मध्य रेलवे के अपर महाप्रबंधक अनूप कुमार ने बुधवार की सुबह समस्तीपुर जंक्शन का निरीक्षण किया़ निरीक्षण के दौरान एजीएम ने समस्तीपुर जंक्शन पर चल रहे लिफ्ट व एक्सलेटर निर्माण के कार्यों को जल्द पूरा करने का निर्देश दिया़ इसके बाद अधिकारियों की टीम के साथ एजीएम कुमार ने पूरा स्टेशन परिसर, प्लेटफॉर्म, टिकट काउंटर, पूछताछ केंद्र, डीजल लॉबी, लॉको पायलट, गार्ड विश्रामालय व ट्रेनिंग स्कूलों का भी बारीकी से जांच की़ एजीएम श्री कुमार सुबह साढ़े नौ बजे समस्तीपुर पहुंचे.
उनकी अगुवाई के लिए डीआरएम रवींद्र कुमार जैन के नेतृत्व में एडीआरएम आरके पांडेय, सीनियर डीसीएम वीरेंद्र कुमार, स्टेशन प्रबंधक अशोक कुमार समेत समस्तीपुर मंडल कार्यालय के सभी वरीय अधिकारी जंक्शन पर मौजूद थे. सैलून से निकलने के बाद एजीएम एक नंबर प्लेटफॉर्म पर पहुंचे़ प्लेटफॉर्म की साफ-सफाई देखकर उन्होंने संबंधित अधिकारियों की प्रशंसा की. बाद में अनारक्षित टिकट काउंटर का जायजा लिया़ अधिकारियों से काउंटर पर यात्रियों को किसी तरह की असुविधा न हो इसको लेकर विशेष ध्यान रखने का निर्देश दिया. इसके बाद सर्कुलेटिंग एरिया में बेहतर किस्म के टाइल्स लगाने को लेकर दिशा-निर्देश दिये.
इसके उपरांत एजीएम पूछताछ काउंटर का जायजा लेते हुए डीजल लॉबी, लोको पायलट व गार्ड विश्रामालय तक पहुंचे़ यहां की व्यवस्था से अधिकारियों ने उन्हें अवगत कराया़ बाद में आउटर के पास उन्होंने ट्रैक मैन व गैंगमैन के कार्यों का भी जायजा लिया़ ट्रैक मैन के कार्यों को देख उन्होंने इन्हें पुरस्कृत करने का निर्देश दिया़ इसके बाद एजीएम ने यार्ड, एफओबी का जायजा लिया. उन्होंने अधिकारियों के साथ रेलवे के ट्रैफिक स्टाफ स्कूल का भी निरीक्षण किया़ बाद में डीआरएम कार्यालय में रेलमंडल से जुड़ी सभी योजनाओं की समीक्षा कर अधिकारियों को विशेष दिशा-निर्देश दिये. इधर, एजीएम के कार्यक्रम को लेकर आरपीएफ इंस्पेक्टर अशोक कुमार व जीआरपी थानाध्यक्ष शशि कपूर ने सुरक्षा की पूरी तैयारी कर रखी थी़ आरपीएफ के अधिकारी डॉग स्क्वाड के साथ एजीएम की सुरक्षा में तैनात थे.