शिवाजीनगर : ओपी थाना क्षेत्र के रामभद्रपुर गांव में शुक्रवार की सुबह दो गुटों के बीच शिव मंदिर की चहारदीवारी एवं अन्य निर्माण कार्य को जेसीबी द्वारा तोड़े जाने को लेकर दोनों गुटों में झड़प हो गयी. वहीं दोनों गुटों के लोगों के बीच आपसी झड़प होने के कारण गांव में कुछ पल के लिए तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई थी.
Advertisement
मंदिर की चहारदीवारी तोड़े जाने पर दो गुटों में झड़प
शिवाजीनगर : ओपी थाना क्षेत्र के रामभद्रपुर गांव में शुक्रवार की सुबह दो गुटों के बीच शिव मंदिर की चहारदीवारी एवं अन्य निर्माण कार्य को जेसीबी द्वारा तोड़े जाने को लेकर दोनों गुटों में झड़प हो गयी. वहीं दोनों गुटों के लोगों के बीच आपसी झड़प होने के कारण गांव में कुछ पल के लिए […]
इधर, दोनों गुटों के द्वारा स्थानीय ओपी पुलिस को मोबाइल से सूचना दिया गया. जहां ओपी पुलिस के घटना स्थल पहुंचने के बाद दोनों पक्ष के लोग शांत हुए. इधर रामभद्रपुर गांव के आक्रोशित दर्जनों ग्रामीणों ने गांव में बने शिव मंदिर के चहारदीवारी को उक्त पंचायत के जगदीश मंडल के द्वारा जेसीबी मशीन एवं अन्य लोगों के सहयोग से हंगामा कर मंदिर के चहारदीवारी को जबरन तोड़े जाने को लेकर हस्ताक्षरयुक्त आवेदन ओपी थाने को दिया है.
आवेदन में रामभद्रपुर निवासी बालकृष्ण झा, राकेश कुमार झा, शशिनाथ झा, मिथिलेश झा, राम सागर झा, अरु ण कुमार झा, राजीव कुमार झा, कृष्ण नंदन झा, रोशन कुमार झा, हीरानंद, सुमित कुमार झा, देवेंद्र झा, राघवेंद्र झा, केशव झा आदि ने आवेदन में कहा है कि गांव के ही जगदीश मंडल शुक्रवार की सुबह जेसीबी मशीन द्वारा गांव में बने शिव मंदिर के चहारदीवारी मंदिर के अंदर पाकस्थल को तोड़ कर क्षतिग्रस्त कर दिया है. गांव के लोगों द्वारा विरोध करने पर दिखा देने की बात कहते हुए चले गए.
सभी साक्ष्यों का वीडियो रिकॉर्ड
आवेदन में कहा है कि सभी घटना का साक्ष्य मोबाइल में विडियो रिकॉर्ड कर रखा गया है. साथ ही ग्रामीणों के द्वारा शिकायत के बाद भी शिव मंदिर के शुक्रवार को सभी को समस्तीपुर जेल भेज दिया गया. चहारदीवारी तोड़ने वाले व्यक्ति एवं जेसीबी मालिक सहित साथ में आये लोगों पर कार्रवाई नहीं की गयी तो बड़े पदाधिकारी को सूचित कर उग्र आंदोलन किया जाएगा. इधर दूसरे पक्ष के उक्त गांव निवासी जगदीश मंडल ने बताया कि वह लोग पूरा परिवार रांची में रहा करते हैं. मंदिर के बगल में उन लोगों का जमीन पहले से मौजूद है. गांव के कुछ युवक के द्वारा जबरन मंदिर की आड़ लेकर गलत ढंग से कब्जा कर निर्माणब कर रहे थे.
जानकारी मिलने पर गांव पहुंच गांव के कुछ लोगों के ही आपसी समझौता के बाद जबरन किए जा रहे निर्माण को हटाया गया. गांव के कुछ लोग बेवजह शिव मंदिर की बात कह कर तूल दे रहे हैं और गलत ढंग से मेरे निजी जमीन को अवैध कब्जा करने की फिराक में लगे हुए हैं.
ओपी प्रभारी प्रेम कुमार भारती ने बताया कि दोनों ओर से मोबाइल पर घटना की जानकारी दी गई थी. आपसी झड़प की जानकारी मिलते ही तुरंत घटनास्थल पर पुलिस बल को भेजा गया था. लेकिन दोनों पक्ष की ओर से अब तक कोई भी आवेदन नहीं मिला है. आवेदन मिलते ही जांच कर दोषी लोगों पर कार्रवाई की जायेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement