विमान में दो यात्रियों की तबीयत बिगड़ी, भर्ती

Updated at : 18 May 2019 2:36 AM (IST)
विज्ञापन
विमान में दो यात्रियों की तबीयत बिगड़ी, भर्ती

पटना : शुक्रवार को बेंगलुरु से पटना आ रहे इंडिगो की फ्लाइट 6E485 में और पटना से दिल्ली जा रही गो एयर की फ्लाइट में एक-एक यात्री की तबीयत खराब हो गयी. उनको पारस अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. शुक्रवार को बेंगलुरु से पटना आ रहे इंडिगो की फ्लाइट 6E485 में दिनेश राय नाम […]

विज्ञापन

पटना : शुक्रवार को बेंगलुरु से पटना आ रहे इंडिगो की फ्लाइट 6E485 में और पटना से दिल्ली जा रही गो एयर की फ्लाइट में एक-एक यात्री की तबीयत खराब हो गयी. उनको पारस अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.

शुक्रवार को बेंगलुरु से पटना आ रहे इंडिगो की फ्लाइट 6E485 में दिनेश राय नाम का एक बुजुर्ग हवाई यात्री बेहोश हो गया. यह हादसा विमान के पटना एयरपोर्ट पर लैंड होने के बाद उसे विमान से बाहर लाने के दौरान हुआ. यात्री के साथ आ रहे उसके बेटे विजय राय ने बताया कि इंडिगों के क्रू मेंबर्स के सहयोग से यात्री को एयरपोर्ट पर स्थित मेडिकल इंस्पेक्शन रूम में ले जाया गया.
वहां डॉ अंशु अंकित के नेतृत्व में तैनात मेडिकल टीम के प्रयास से लगभग पांच मिनट बाद यात्री को होश आया. इस दौरान जांच में मरीज का बीपी सामान्य से बहुत नीचे पाया गया. डॉ अंशु द्वारा दो बोतल स्लाइन चढ़ाने और कुछ जरूरी दवाएं देने के बाद जब यात्री का बीपी कुछ ऊपर हुआ तो उसे आगे की जांच और चिकित्सा के लिए पारस अस्पताल भेज दिया गया.
जहां देर शाम तक मरीज के हृदय व अन्य अंगों की जांच व चिकित्सा जारी थी. मरीज वायुसेना का अवकाशप्राप्त फ्लाइंग अधिकारी है, जो पुणे में रहता है. वह वहां से बेंगलुरू होते हुए हाजीपुर स्थित अपने पैतृक गांव के एक शादी समारोह में भाग लेने के लिए अपने बेटे के साथ आ रहा था. इसी दौरान उसकी तबीयत बिगड़ गयी.
इधर राजद नेता चंद्रिका यादव की विमान में तबीयत बिगड़ गयी. वे शुक्रवार को गो एयर की फ्लाइट से पटना से दिल्ली जा रहे थे. साथ यात्रा कर रहे उनके भतीजे मनोज यादव ने बताया कि शाम पांच बजे विमान में बैठ जाने के बाद 56 वर्षीय उनके चाचा की तबीयत अचानक बिगड़ गयी और उन्हें तेज हफनी आने लगी. उनको क्रू मेंबर्स के सहयोग से विमान से उतारकर मेडिकल इंस्पेक्शन रूम में ले जाया गया. वहां डॉ अंशु अंकित के नेतृत्व में उन्हें ऑक्सीजन सपोर्ट दिया गया. उसके बाद उन्हें आगे की चिकित्सा के लिए ऑक्सीजन का सिलेंडर लगाये ही एंबुलेंस से पारस भेज दिया गया, जहां देर शाम तक इलाज जारी थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन