मौसम की मार. सकरा, कुढ़नी, मुशहरी व बोचहां प्रखंडों में जान-माल की हुई व्यापक क्षति
Advertisement
ओलावृष्टि से तीन की मौत, कई जख्मी
मौसम की मार. सकरा, कुढ़नी, मुशहरी व बोचहां प्रखंडों में जान-माल की हुई व्यापक क्षति सोमवार की शाम ओलावृष्टि से व्यापक क्षति हुई. इस दौरान सकरा में दो व मनियारी में एक की मौत हो गयी. सकरा : सोमवार की शाम हुई ओलावृष्टि से जान-माल की व्यापक क्षति हुई है. ओले से जख्मी सकरा की […]
सोमवार की शाम ओलावृष्टि से व्यापक क्षति हुई. इस दौरान सकरा में दो व मनियारी में एक की मौत हो गयी.
सकरा : सोमवार की शाम हुई ओलावृष्टि से जान-माल की व्यापक क्षति हुई है. ओले से जख्मी सकरा की दो महिलाओं व मनियारी के एक युवक की मौत हो गयी. दर्जन से अधिक लोग जख्मी हो गये. लीची व आम की फसलों को काफी नुकसान पहुंचा है. एसबेस्टस वाले घरों को सर्वाधिक क्षति पहुंची है.
दो महिलाओं की मौत. सकरा. मुरियारी निवासी अली हुसैन की पत्नी शमशाद बेगम (60) की मौत सोमवार की देर शाम इलाज के लिए अस्पताल ले जाते समय हो गयी. वहीं फिरोजपुर के धर्मदेव पासवान की पत्नी ललिता देवी (35) ने एसकेएमसीएच में इलाज के दौरान मंगलवार की सुबह दम तोड़ दिया. ललिता देवी के शव का पोस्टमार्टम कराया गया. वहीं शमशाद बेगम के परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया.
यही नहीं उन्होंने किसी भी प्रकार का मुआवजा लेने से भी इनकार किया है. ऐसे में आपदा विभाग सिर्फ ललिता देवी की मौत ओलावृष्टि से होने संबंधी रिपोर्ट विभाग को भेजने का फैसला लिया है. ओलावृष्टि में कई लोग घायल भी हुए हैं. इनमें मड़वन के रमेश महतो, महेश राम, रमेश कुमार, बाबा महतो, सुस्ता के मुकेश राम, बेझा गांव के टुनटुन महतो, बाजी के रीता देवी,
दोनमा के रामजी राम, फरीदपुर के शायदा खातून, रेपुरा के अंजनी ठाकुर आदि शामिल हैं. साधोपट्टी गांव में बिंदा सिंह के बछड़े की मौत आेले की चपेट में आने से हो गयी. वहीं बेरुआडीह, रामपुरकृष्ण, मड़वन, रामपुर मणि, पैगंबरपुर, विशुनपुर बघनगरी, जगदीशपुर बघनगरी, दोनमा बाजी, बेझा, आदि पंचायतों में आेलावृष्टि से सैकड़ों घरों के एसबेस्टस चूर-चूर हो गये.
पूर्व जिपस फैयाज अहमद ने बताया कि उन्हें पांच लाख से अधिक का नुकसान हुआ है. सीओ अजित कुमार झा ने बताया कि सभी पंचायतों के हलका कर्मचारी से क्षति की रिपोर्ट मांगी गयी है. घटना को लेकर विधायक लालबाबू राम, सीओ अजीत कुमार झा, बीडीओ राहुल कुमार, प्रमुख पति नूर आलम, उपप्रमुख मदन प्रसाद सिंह, जदयू के जिलाध्यक्ष हरिओम कुशवाहा, प्रखंड अध्यक्ष रविभूषण, राजद के शशिभूषण पासवान, मो अली, मिश्रीलाल राय, मुखिया संघ के अध्यक्ष इंद्रभूषण सिंह अशोक, अरुण पटेल, शत्रुघ्न राय, पंसस हैदर अली आदि ने दुख जताया.
मनियारी में गयी एक की जान.मनियारी. शाहपुर मरीचा गांव में ओलावृष्टि से जख्मी सुबोध राय (40) की मौत मंगलवार की दोपहर इलाज के दौरान हो गयी. वहीं जख्मी भरत सहनी, कमल राय की पत्नी, साेनेलाल राय सहित अन्य का इलाज निजि क्लिनिक में चल रहा है. क्षेत्र में एसबेस्टस के घरों काो काफी क्षति हुई है. पंसस ललन राम ने पीड़ितों को सहायता की मांग की है. इधर बीडीओ व सीओ ने सोनबरसा साह व रघुनाथपुर मधुबन गांव पहुंचकर क्षति का जायजा लिया. मुखिया साधना झा ने सहायता की मांग की.
मौसम के तेवर से किसान हुए बेहाल, उठी मुआवजे की मांग
सकरा की दो में एक मृतका के परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने व मुआवजा लेने से किया इनकार
एक दर्जन से अधिक घायलों का रेफरल अस्पताल में हुआ इलाज
सैकड़ों घरों के एसबेस्टस चकनाचूर
लीची बगानों में बरबाद हुई फसल देख उतरे किसानों के चेहरे
आम के टिकाेले भी भारी संख्या
में गिर कर हुए बरबाद
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement