22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

115 कार्टन शराब जब्त

बरुराज में उत्पाद विभाग की छापेमारी मुखिया जगन्नाथ राय सहित चार आरोपित मुजफ्फरपुर : उत्पाद विभाग ने बरुराज के बिरहिमा गांव में छापेमारी कर एक झोंपड़ी से 115 कार्टन शराब जब्त की है. बरामद शराब की बाजार कीमत 20 लाख रुपये बतायी जाती है. छापेमारी के दौरान झोंपड़ी मालिक अरुण सिंह भागने में सफल हो […]

बरुराज में उत्पाद विभाग की छापेमारी

मुखिया जगन्नाथ राय सहित चार आरोपित
मुजफ्फरपुर : उत्पाद विभाग ने बरुराज के बिरहिमा गांव में छापेमारी कर एक झोंपड़ी से 115 कार्टन शराब जब्त की है. बरामद शराब की बाजार कीमत 20 लाख रुपये बतायी जाती है. छापेमारी के दौरान झोंपड़ी मालिक अरुण सिंह भागने में सफल हो गया. उत्पाद विभाग इस मामले में झाेंपड़ी मालिक अरुण, मुखिया जगन्नाथ राय सहित चार लोगों को आरोपित किया है. उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी भी कर रही है.
बिरहिमा गांव स्थित अरुण सिंह की झोंपड़ी से जब्त शराब शुक्रवार की रात एनएच-28 पर एक ट्रक से पिकअप पर लोड कर वहां रखी गयी थी. इसकी भनक लगते ही उत्पाद विभाग के अधिकारी सतर्क हो गये थे. उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु ने टीम का गठन किया था. इसके लिए गुप्तचरों का जाल भी बिछाया गया था. शराब की बरामदगी के लिए प्रयासरत उत्पाद अधीक्षक दीनबंधु को गुप्तचरों ने बिरहिमा गांव में शराब का कार्टन रखे जाने की जानकारी दी. साथ ही इसे माेतीपुर व बरुराज बाजार में सप्लाई किये जाने की बात बतायी.
इसके बाद बिरहिमा गांव पहुंचे उत्पाद अधीक्षक व गठित टीम शराब की बरामदगी के लिए अलग-अलग तीन जगहों पर छापेमारी की. उत्पाद विभाग बंद झोंपड़ी में ड्रम के बीच छिपा कर रखी 115 कार्टन शराब बरामद करने में सफलता मिली. छानबीन में उक्त झोंपड़ी गांव के ही अरुण कुमार सिंह की बतायी गयी.
मुखिया सहित चार आरोपित
छानबीन में इस शराब की खेप को माेतीपुर व बरुराज के बाजारों में सप्लाई के लिए महम्मदपुर बलमी पंचायत के मुखिया जगन्नाथ राय, उक्त गांव के ही उपेंद्र राय,बच्चा भगत द्वारा मंगाये जाने की बात सामने आयी. शराब बरामदगी मामले में उत्पाद विभाग मुखिया जगन्नाथ राय सहित उक्त चारों के विरुद्ध आरोप दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है.
कई मामलों में आरोपित हैं जगन्नाथ व उपेंद्र
शराब बरामदगी मामले में आरोपित मुखिया जगन्नाथ राय व उपेंद्र उत्पाद विभाग के लिस्ट में दागी हैं. पूर्व में इनके ठिकानों से कई बार शराब की बरामदगी हो गयी है. विभागीय अधिकारियों के अनुसार जगन्नाथ राय पर आर्थिक अपराध इकाई की भी नजर है. विभाग इसके संपत्ति का भी मूल्यांकन कर रही है.
शराब बेचनेवाले दुकानदारों पर भी है विभाग की निगाह
उत्पाद विभाग को इन शराब माफियाओं से शराब लेकर बिक्री करने वाले मोतीपुर व बरुराज के दुकानदारों के संबंध में भी जानकारी मिल गयी है. विभाग उन दुकानदारों का सत्यापन कर रही है. सत्यापन के बाद उन दुकानदारों के विरुद्ध कार्रवाई की कवायद शुरू करेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें