21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

परीक्षा केंद्र बदलने के िलए 12 घंटे सड़क जाम

मुजफ्फरपुर : एलएस कॉलेज से परीक्षा केंद्र बदलने को लेकर एमआइटी के छात्रों ने रविवार को दिनभर जम कर हंगामा किया. सीनियर से लेकर जूनियर छात्र व छात्रओं ने लक्ष्मी चौक को सुबह आठ बजे से लेकर ढाई बजे तक जाम कर दिया. इसके बाद भी जब उनकी मांग नहीं मानी गयी, तो लक्ष्मी चौक […]

मुजफ्फरपुर : एलएस कॉलेज से परीक्षा केंद्र बदलने को लेकर एमआइटी के छात्रों ने रविवार को दिनभर जम कर हंगामा किया. सीनियर से लेकर जूनियर छात्र व छात्रओं ने लक्ष्मी चौक को सुबह आठ बजे से लेकर ढाई बजे तक जाम कर दिया. इसके बाद भी जब उनकी मांग नहीं मानी गयी, तो लक्ष्मी चौक से जुलूस निकालते हुए बैरिया गोलंबर पर चारों ओर से आवागमन ठप कर दिया.

इसके कारण गोलंबर के चारों रास्तों पर लंबा जाम लग गया. इस बीच, छात्रों व राहगीरों के बीच कहासुनी भी हुई. स्थिति मारपीट तक पहुंच गयी, लेकिन सीनियर छात्रों ने समझदारी दिखाते हुए मामले को शांत करा दिया. देर रात आठ बजे एसडीओ पश्चिमी रंजीता ने छात्रों को आश्वासन दिया कि उनकी मांगों को मजबूती से रखा जायेगा. इसके बाद बैरिया गोलंबर से जाम हटाया.

बंद रहीं दुकानें. छात्रों के आंदोलन को देख लक्ष्मी चौक के आसपास की दुकानें रविवार को सुबह के समय नहीं खुलीं. दुकानदार अपनी दुकानों पर पहुंचे, लेकिन माहौल देख कर इन लोगों ने दुकानें बंद रखना ही सही समझा. छात्र व छात्रएं सड़क पर डटे हुये थे, तो
परीक्षा केंद्र बदलने
प्रशासनिक अधिकारी पास में कुर्सी डाल कर बैठे हुये थे. इस दौरान सड़क से गुजरनेवाले लोगों के साथ जबरदस्ती भी की जा रही थी. छात्र केवल एंबुलेंस को रास्ता दे रहे थे. इसके अलावा साइकिल को भी पास नहीं होने दे रहे थे. दोपहर बाद लगभग दो बजे तक छात्र लक्ष्मी चौक पर रहे. जम इन्हें लगा कि यहां पर जाम करने से बात नहीं बनेगी, तो ये जुलूस की शक्ल में बैरिया गोलंबर पर पहुंच गये और वहां से वाहनों का आना-जाना बंद कर दिया. छात्रों के आंदोलन की वजह से लोगों को आने-जाने में खासी दिक्कतों को सामना करना पड़ रहा था. इस दौरान प्रशासन की ओर से लगातार वार्ता की कोशिश की जा रही थी, लेकिन छात्र मानने को तैयार नहीं दिख रहे थे. इनका कहना था कि हमारा सेंटर बदल दो, हम आंदोलन वापस ले लेते हैं. प्रशासन की ओर से दिन भर में छात्रों से तीन बार वार्ता की, लेकिन उसका कोई नतीजा नहीं निकला. चौथी बार प्रशासन की टीम छात्रों के सामने आर्यभट्ट नॉलेज यूनिविर्सटी पटना के वीसी डॉ एसपी सिंह से वार्ता की. अधिकारियों ने छात्रों की मांगों के बारे में कुलपति को अगवत कराया. इस पर कुलपति ने कहा कि अब परीक्षा में कम समय रह गया है. ऐसे में सेंटर में बदलाव नहीं किया जा सकता है. इसके बाद भी प्रशासनिक अधिकारियों ने कहा कि वो छात्रों की बात को जोर-शोर से रखेंगे. इस पर छात्र माने और जाम को समाप्त कर दिया.
6 घंटे लक्ष्मी चौक जाम किया, 6 घंटे बैरिया गोलंबर पर डटे रहे
सुबह से आंदोलित छात्र देर शाम माने
एसडीओ के आश्वासन पर
माने छात्र
छात्रों के साथ छात्राएं भी थीं आंदोलन में
दिनभर में चार बार हुई अधिकारियों
से वार्ता
शाम के समय कुलपति से भी
की गयी बात
शनिवार को प्राचार्य का घेराव किया था छात्रों ने
छुट्टी के दिन रविवार की सुबह जब लोग रोजमर्रा के काम में लगे थे. इसी दौरान सूचना आयी कि एमआइटी के छात्रों ने लक्ष्मी चौक जाम कर दिया है. इस पर टाउन डीएसपी आशीष आनंद, एसडीओ पश्चिमी सुनील कुमार, प्राचार्य डॉ जेएन झा सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंचे व आक्र ोशित छात्रों बातचीत की, लेकिन छात्र मानने को तैयार नहीं थे. इनका कहना था कि हम लोग एलएस कॉलेज में परीक्षा नहीं देना चाहते हैं. चाहे और जिस कॉलेज में केंद्र बना दिया जाये.
चौथी वार्ता में
इससे पहले एलएस कॉलेज में परीक्षा को लेकर एमआइटी के छात्र विरोध जता चुके हैं. पिछले बार परीक्षा के दौरान जम कर हंगामा हुआ था. इसके बाद भी इस बात परीक्षा केंद्र फिर से एलएस कॉलेज ही बना है. इसी को लेकर छात्र आंदोलित हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें