21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पंचायत ने पताही सरपंच से लिया इस्तीफा, वसूला दो लाख जुर्माना

मामला. जख्मी पैक्स सदस्य का प्राइवेट हॉस्पिटल में मौत मड़वन : मुशहरी प्रखंड के पताही पंचायत के सरपंच रामचंद्र ठाकुर से पंचायत ने इस्तीफा ले लिया. साथ ही, उन पर दो लाख रुपये का जुर्माने भी कर दिया. पंचायत में सरपंच ने इतने रुपये चेक या कैश एकमुश्त देने में असमर्थता जतायी. इसके बाद सरपंच […]

मामला. जख्मी पैक्स सदस्य का प्राइवेट हॉस्पिटल में मौत

मड़वन : मुशहरी प्रखंड के पताही पंचायत के सरपंच रामचंद्र ठाकुर से पंचायत ने इस्तीफा ले लिया. साथ ही, उन पर दो लाख रुपये का जुर्माने भी कर दिया. पंचायत में सरपंच ने इतने रुपये चेक या कैश एकमुश्त देने में असमर्थता जतायी. इसके बाद सरपंच के भाई ने मृतक के परिवार नाम पंचायत को 49-49 हजार रुपये के चार चेक सौंपे. इससे पूर्व पंचायत भवन पर बुधवार को ग्रामीणों व जनप्रतिनिधियों ने सरपंच के विरोध में जमकर हंगामा किया था.
पीएमसीएच के बदले प्राइवेट हॉस्पिटल में कराया इलाज :
स्थानीय लोगों का आरोप है कि पैक्स सदस्य रंजीत साह सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से जख्मी हो गये थे. उन्हें प्रसाद अस्पताल में भरती कराया गया. यहां से डॉक्टरों ने पटना रेफर कर दिया. साथ में सरपंच साथ गये थे. उन्होंने रंजीत को पीएमसीएच के बदले एक निजी अस्पताल में भरती करा दिया.
चंदा एकत्र कर पटना से लाये थे शव : आरोप है कि यहां से 16 हजार रुपये लेकर स्वयं व एंबुलेंस चालक के बीच बांट लिया. मामला का खुलासा उस वक्त हुआ जब समाज के लोगों ने चंदा जुटाकर रंजीत साह का शव लेने के लिए पटना पहुंचे. पारू प्रखंड के रूप नारायणपुर के पंसस श्रीराम सिंह व मनीष कुमार जब अस्पताल प्रबंधन से मृतक की गरीब स्थिति से अवगत करा शव ले जाने का अनुरोध किया.
तारसन के चालक व सरपंच में बंटा कमीशन : बुधवार को गांव के ही विजय ठाकुर ने एंबुलेंस चालक तारसन निवासी अशर्फी राय से पूछताछ की तो कमीशन में लिये गये आठ हजार रुपये वापस कर दिया. वहीं, समाज के बीच सरपंच ने आठ हजार रुपये लेने की बात स्वीकार कर उसे वापस कर दिया. मृतक के भाई अशोक साह ने बताया कि सरपंच ने कमीशन के चक्कर में मेरे भाई को पीएमसीएच में भरती नहीं करा जान ली.
उसने अपराध किया है.
ऐसे व्यक्ति नहीं बने सरपंच
मुखिया संजय ठाकुर ने बताया कि सरपंच की हरकत से समाज के लोग काफी उग्र हैं. समाज के सामने सरपंच ने गलतियों को स्वीकार किया है. उप मुखिया इंदू देवी ने बताया कि इस तरह की घटना शर्मनाक है. ऐसे व्यक्ति को समाज का नेतृत्व करने का अधिकार नहीं है. उप सरपंच रामाकांत प्रसाद, पंसस सुमन मिश्रा, विजय ठाकुर, मंटू ओझा, राज कुमार शुक्ला, ललीता देवी, चुन्नू ठाकुर, महेंद्र पासवान, महेश पासवान ने बताया कि सरपंच ने खुद इस्तीफा दिया है. ऐसे व्यक्ति को सरपंच की पवित्र कुरसी पर नहीं होना चाहिए.
दबाव में दिया इस्तीफा
सरपंच रामचंद्र ठाकुर ने बताया कि दबाव में इस्तीफा देना पड़ा है. आठ हजार रुपये समाज के बीच देना पड़ा. चालक ने मुझे पैसे दिये थे. जख्मी के साथ पटना जाने के लिए कोई तैयार नहीं हुआ था. जख्मी को मुझे जाना पड़ा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें