पत्नी को घर चलने के लिए कहने पर ससुराल के लोगों ने की पिटाई
Advertisement
पत्नी को लेने पहुंचे युवक से कोर्ट परिसर में मारपीट
पत्नी को घर चलने के लिए कहने पर ससुराल के लोगों ने की पिटाई मुजफ्फरपुर : न्यायालय के आदेश पर पत्नी को घर चलने के लिए कहना सारण के एक युवक के लिए महंगा साबित हुआ. ससुरालवालों ने न्यायालय परिसर में ही उसकी जम कर पिटाई कर दी. पीड़ित युवक ने इस मामले की लिखित […]
मुजफ्फरपुर : न्यायालय के आदेश पर पत्नी को घर चलने के लिए कहना सारण के एक युवक के लिए महंगा साबित हुआ. ससुरालवालों ने न्यायालय परिसर में ही उसकी जम कर पिटाई कर दी. पीड़ित युवक ने इस मामले की लिखित शिकायत नगर पुलिस से की है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
सारण के रमेश महतो की शादी तीन फरवरी, 2013 को सदर थाना के सदर थाना स्थित शेरपुर गांव में हुई थी. शादी के कुछ दिनों बाद से ही दोनों के बीच आपसी विवाद को लेकर तनातनी होती रही. रमेश की पत्नी उस पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए कुटुंब न्यायालय में शिकायत दर्ज करा दी. मामले की सुनवाई कर न्यायालय ने पूर्व में दो बार उसे पत्नी को घर ले जाने का निर्देश दिया.
लेकिन वहां जाने के बाद फिर दोनों में किसी न किसी बात को लेकर तकरार बनी रही. प्रताड़ित किये जाने की शिकायत कर वह अपने परिजनों के घर वापस आ गयी.
इस सोमवार को न्यायालय में केस की सुनवाई थी. दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद न्यायालय ने रमेश को अंतिम मौका देते हुए पत्नी को घर साथ ले जाने का निर्देश दिया. लेकिन उसके व्यवहार से क्षुब्ध ससुरालवाले अपनी बेटी को उसके साथ नहीं जाने देना चाह रहे थे.
न्यायालय की आवश्यक कार्रवाई समाप्त होने के बाद जैसे ही रमेश अपनी पत्नी को घर चलने के लिए कहा. उसके ससुर रामाशंकर महतो, चचेरे ससुर अलखदेव महतो सहित अन्य चार-पांच अज्ञात लोग उसके साथ मारपीट करने लगे. न्यायालय में उपस्थित लोगों के बीच-बचाव के बाद उसे मुक्त किया गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement