24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हथियार से लैस युवाओं का हमला, आधा दर्जन को पीटा

मुजफ्फरपुर : शहर के आमगोला पड़ाव पोखर के समीप सोमवार की सुबह करीब साढ़े दस बजे पैसे लेन-देन के मामले को लेकर सौ से अधिक की संख्या में छात्र के एक गुट ने मर्चेंट नेवी के ट्रेनी वेदांत सिंह के घर पर हमला बोल दिया. सभी उपद्रवी छात्र हॉकी स्टिक और आधुनिक हथियार से लैस […]

मुजफ्फरपुर : शहर के आमगोला पड़ाव पोखर के समीप सोमवार की सुबह करीब साढ़े दस बजे पैसे लेन-देन के मामले को लेकर सौ से अधिक की संख्या में छात्र के एक गुट ने मर्चेंट नेवी के ट्रेनी वेदांत सिंह के घर पर हमला बोल दिया. सभी उपद्रवी छात्र हॉकी स्टिक और आधुनिक हथियार से लैस थे.
हमलावरों ने वेदांत के परिवार के आधा दर्जन से अधिक लोगों को मारपीट कर जख्मी कर दिया. मुहल्लेवालों के विरोध के बाद सभी भागने लगे. इस बीच तीन युवकों को खदेड़ कर पकड़ लिया. एक पल्सर बाइक भी जब्त कर ली. पहले जम कर पिटायी की. फिर घटना की सूचना काजीमोहम्मदपुर थाने को दी. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे.
टाइगर मोबाइल के जवान मो. निजाम, अरुण व सबइंस्पेक्टर विजय सिंह तीनों युवकों को हिरासत में लेकर थाने ले आये. बाइक थाने ले जाने के दौरान टाइगर मोबाइल के जवान अरुण कुमार आंशिक रूप से जख्मी हो गये. पकड़ाये युवकों में एक भिखनपुरा, दूसरा मनियारी तथा तीसरा पोखरीया पीर का रहने वाला बताया गया है. देर शाम तक लिखित शिकायत नहीं मिलने के बाद पुलिस ने तीनों युवकों को पीआर बांड पर छोड़ दिया.
दोस्त की गिरफ्तारी की सूचना मिलते ही उग्र हुए छात्र, गैरेज संचालक को किया अगवा . पड़ाव पोखर में फंसे दोस्तों को पुलिस हिरासत में लिये जाने की सूचना मिलते ही आक्रोशित छात्रों ने आरडीएस कॉलेज के समीप अफरोज के गैरेज में जम कर तोड़फोड़ की़ उसके छोटे भाई फिरोज को अगवा कर रामदयालु स्टेशन की ओर ले गये. घटना की सूचना मिलते ही काजीमोहम्म्दपुर थानाध्यक्ष मिथिलेश झा, नगर थानाध्यक्ष शरदेंदु शरद, सदर थाना के दारोगा ललन सिंह व मिठनपुरा थाने की गश्ती पुलिस मौके पर पहुंच गयी. पुलिस की दबिश देख सभी फिरोज को रामदयालु स्टेशन के समीप छोड़कर फरार हो गये.
दोनों में से किसी पक्ष ने थाने में शिकायत नहीं दी. इस वजह से हिरासत में लिये गये तीनों छात्र को देर शाम पीआर बांड पर छोड़ दिया गया.
मिथिलेश झा, थानाध्यक्ष काजीमोहम्मदपुर
घर से नहीं निकलने दे रहे थे छात्र
उपद्रवी छात्र पूरी तैयारी के साथ आये थे़ घर के दोनों ओर से निकलने वाले गेट पर अपने आदमी खड़ा कर रखे थे. किसी को निकलने नहीं दे रहे थे़ करीब 20 छात्र मेन गेट पर खड़ा होकर गाली-गलौज करने लगे. परिवार के लोगों ने इसका विरोध किया़ इसके बाद वे घर के दोनों ओर से रोड़ेबाजी करने लगे. रोड़ेबाजी में कैंपस में लगी दाे कारों के शीशे और घर की खिड़की के कांच टूट गये. करीब दस मिनट तक रोड़ेबाजी करने के बाद जब स्थानीय लोगों ने विरोध किया, तो सभी भाग भागने लगे. घटना में वेदांत के चाचा मनीष सिंह, मां बबिता सिंह, सूरज, बबलू, राेहित, अनुराग, शुभम, अनिल समेत बीस लोग आंशिक रूप से जख्मी हो गये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें