बिल में व्यापक गड़बड़ी से उपभोक्ता नहीं जमा कर पा रहे बिजली बिल
मुजफ्फरपुर : उपभोक्ताओं के लिए बिजली बिल परेशानी का सबब बनता जा रहा है. अनाप-शनाप बिल को लेकर लोग ऊहापोह की स्थिति में हैं. आलम यह है कि दो कमरे के मकान का बिल दो से तीन हजार रुपये का आ रहा है. यहां तक कि जिनके मकान का कनेक्शन कटा हुआ है, उनको भी बिल थमाया जा रहा है. पिछले महीने जमा किये राशि के समायोजन में गड़बड़ी तो आम बात है. इधर, एस्सेल कंपनी इन गड़बड़ियों को ठीक करने के बदले त्रुटि वाले बिल पर राशि जमा करने के लिए उपभोक्ता पर दबाव बना रही हैं.
उपभोक्ता के मोबाइल पर मैसैज देकर बिल जमा नहीं करने पर लाइन काट देने की चेतावनी दी जाती है. इससे परेशान हैं. यह स्थिति कमोबेश सभी विद्युत अंचल का है. इसका प्रमाण बिजली कार्यालय में बिल सुधार के लिए लगने वाली भीड़ है. प्रतिदिन बिजली कार्यालय में बिल सुधार को लेकर उपभोक्ताओं और कर्मचारी में नोकझोक होती है. उपभोक्ता बिना सुधार के ही लौट जाते हैं. इससे बिजली बिल बढ़ता ही जा रहा है. उधर, एस्सेल कंपनी बिल सुधार के लिए ठोस योजना के तहत काम नहीं कर रही है. इसका खामियाजा उपभोक्ताओं को उठाना पड़ रहा है. कंपनी की ओर से मीटर रीडिंग को अपडेट करने के लिए बना प्लान भी कागज में ही सिमट कर रह गया है.
बिल के लिए करें फोन
बिजली बिल की जानकारी के लिए एस्सेल कंपनी ने हेल्पलाइन नंबर 0621- 1227 1000 जारी किया है. इस नंबर पर फोन करके अपना मोबाइल नंबर व घर का पूर्ण पता बता बिल की जानकारी ली जा सकती है.