Advertisement
मनचलों का खौफ, छात्राओं से की छेड़खानी, नोकझोंक
मुजफ्फरपुर : शहर में सोमवार को जहां एक तरफ गुरु-शिष्य परंपरा की अद्भूत मिसाल शिक्षक दिवस मनाया जा रहा था, वहीं दूसरी ओर पूरे दिन शहर में मनचलों ने जमकर उत्पात मचाया. छात्रओं के स्कूल व कोचिंग से निकलते ही बाइक सवार मनचले उनका पीछा कर फब्तियां कसने लगते थे. इस दौरान कई जगहों पर […]
मुजफ्फरपुर : शहर में सोमवार को जहां एक तरफ गुरु-शिष्य परंपरा की अद्भूत मिसाल शिक्षक दिवस मनाया जा रहा था, वहीं दूसरी ओर पूरे दिन शहर में मनचलों ने जमकर उत्पात मचाया. छात्रओं के स्कूल व कोचिंग से निकलते ही बाइक सवार मनचले उनका पीछा कर फब्तियां कसने लगते थे.
इस दौरान कई जगहों पर छात्राओं और मनचलों के बीच तीखी नोक-झोंक भी हुई. स्थानीय लोगों व छात्राओं के विरोध के कारण मनचलों को पीछे हटना पड़ा. इस दौरान कई बार छेड़खानी व तंग करने की शिकायत महिला थाने को भी की गयी, लेकिन जबतक महिला पुलिस मौके पर पहुंचती, मनचले मौके से फरार हो जाते थे. हालांकि देर शाम तक किसी भी घटना की थाने में लिखित शिकायत नहीं दी गयी है.
बेला में छात्राओं से की छेड़खानी
अपराह्न करीब तीन बजे एक निजी कोचिंग से शिक्षक दिवस मना कर चार-पांच छात्राओं की झुंड निकला. उनके मेन रोड पर पहुंचते ही चार बाइक पर सवार आठ युवक उनके पीछे पड़ गये. बाइक से कभी उनके आगे, तो कभी पीछे चक्कर लगाने लगे. कुछ दूर तक उनके आगे-पीछे करने के बाद छात्राओं के साथ जा रही एक महिला ने इसका विरोध किया तो वे महिला से उलझ गये. इस बीच एक छात्रा ने उक्त मनचले को चांटा जड़ दिया. इसके बाद उसने उस छात्रा का हाथ पकड़ कर छेड़खानी करनी शुरू कर दी. इस पर छात्राओं ने तुरंत घटना की सूचना मोबाइल पर महिला थाने को दी. सूचना मिलते ही महिला थाना व बेला पुलिस मौके पर पहुंची. लेकिन पुलिस के पहुंचने से पहले सभी युवक हो गये थे़.
सुबह आठ बजे से ही जुटने लगे थे मनचले . शिक्षक दिवस समारोह के कारण शहर के सभी स्कूल, कॉलेज और शिक्षण संस्थानों में शिक्षक दिवस समारोह का आयोजन किया गया था. इसके लिए छात्राएं अपनी टाइमिंग के अनुसार स्कूल और कॉलेज में आयोजित समारोह में शामिल हुईन. इस बीच शिक्षण संस्थान के बाहर सुबह आठ बजे से ही मनचलों ने जमघट लगाना शुरू कर दिया था. समारोह के समापन के बाद छात्राएं जैसे ही सड़क पर निकलतीं, उनके पीछे मनचलों का मजमा चलना शुरू कर देता.
तीन जगहों पर हुई शोहदों व छात्राओं के बीच नोकझोंक
शहर के एमडीडीएम कॉलेज रोड, गन्नीपुर स्थित केंद्रीय विद्यालय गली और देवी मंदिर के समीप बाइक सवार मनचलों ने छात्राओं पर फब्तियां कसीं. इस पर छात्राओं ने इसका विरोध करते हुये जमकर उनकी क्लास लगायी. केंद्रीय विद्यालय गली में तो स्थानीय लोगों के जुटने के बाद मनचले भगने लगे तो लोगों ने उनका पीछा भी किया, लेकिन वे भाग निकले.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement