मुजफ्फरपुर: शहर के अतरदह स्थित वार्ड-31 व 32 के बीच पोखरिया पीर से आनंद मार्ग आश्रम हो कर एनएच-28 तक निर्माणाधीन पीसीसी सड़क व नाला का निर्माण कार्य एक जनवरी से बंद कर दिया गया है.
इस संबंध में वार्ड-31-32 नागरिक विकास मोरचा अतरदह के अध्यक्ष जयमंगल राय ने डीएम को आवेदन दिया है. अध्यक्ष श्री राय ने बताया है कि कम भुगतान होने के कारण ठेकेदार (मेसर्स विजय कुमार, पटना) ने शेष नाला व सड़क निर्माण के कार्य को बंद कर दिया है.
बताया गया है कि लोकसभा चुनाव नजदीक है. ऐसे में चुनाव आचार संहिता लागू होने के बाद कार्य के निधि के आवंटन पर रोक लग जायेगी. वहीं चुनाव के बाद मॉनसून शुरू होने के बाद यह कार्य एक वर्ष तक ठप हो जायेगा. पिछले तीन महीने से अधिक समय से निर्माण के कारण यातायात बंद है. घरों तक सवारी नहीं पहुंच पा रहा है. इस कारण स्कूली बच्चों, बूढ़े व बीमार लोगों को काफी परेशानी हो रही है. मोरचा की ओर से संवेदक को निधि के आवंटन करने की मांग की गयी है. ताकि काम पूरा हो सके.