मुजफ्फरपुर: मुख्यालय की ओर से नियमित चिकित्सक के तौर पर बहाल हुए चार डॉक्टरों की ही नियुक्ति होगी. अन्य डॉक्टरों को पीएचसी व एपीएचसी में भेजा जायेगा. सिविल सर्जन डॉ ललिता सिंह ने कहा कि यहां चिकित्सा पदाधिकारी के नौ पद स्वीकृत हैं, जिनमें से पांच कार्यरत हैं. रिक्त चार पदों पर ही नियुक्ति की जायेगी.
विशेषज्ञाें का 13 पद विशेषज्ञ चिकित्सक के आने के बाद भरा जायेगा. सीएस ने कहा कि अभी एमबीबीएस डॉक्टरों की नियुक्ति हुई है. इसमें से कोई विशेषज्ञ नहीं है. सामान्य चिकित्सकों को विशेषज्ञ के पद पर नियुक्त नहीं किया जा सकता.
अस्पताल में दो फिजिशियन व दो सर्जन की जल्द बहाली की जायेगी. अभी चारों पद रिक्त हैं. इनके स्थान पर संविदा पर कार्यरत चिकित्सकों से काम लिया जा रहा है. हालांकि सदर अस्पताल में संविदा पर कार्यरत डॉक्टरों के लिए पद स्वीकृत नहीं है. नियमित डॉक्टरों के पदास्स्थापन के बाद संविदा पर कार्यरत चिकित्सकों को पीएचसी भेजा जायेगा.
सदर अस्पताल डॉक्टरों का रिक्त पद
विभाग स्वीकृत पद कार्यरत रिक्त पद
चिकित्सा पदा. 9 5 4
पैथोलॉजी 1 1 0
दंत रोग 1 0 1
मानसिक रोग 1 0 1
मेडिसीन 2 0 2
सर्जरी 2 0 2
स्त्री रोग 2 1 1
एंथेसिया 2 1 1
शिशु रोग 2 0 2
इएनटी 2 1 1
हड्डी राेग 2 1 1
फिजियोथेरापिस्ट 2 1 1