21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

साठ लाख के गबन में एक और गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर : ऑनलाइन शॉंिपग कंपनी से सामान गायब कर साठ लाख के गबन के मामले में एक और आरोपित को गिरफ्तार किया गया है. इस मामले में चार को नामजद किया गया था, जिसमें दो को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. तीसरे नामजद आजम खां को पुलिस ने अब पकड़ा है. इसके बारे […]

मुजफ्फरपुर : ऑनलाइन शॉंिपग कंपनी से सामान गायब कर साठ लाख के गबन के मामले में एक और आरोपित को गिरफ्तार किया गया है. इस मामले में चार को नामजद किया गया था, जिसमें दो को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. तीसरे नामजद आजम खां को पुलिस ने अब पकड़ा है. इसके बारे में कंपनी की ओर से सदर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी.

आजम खां को प्रशिक्षु डीएसपी अभिजीत कुमार सिंह ने सतपुरा के जकरिया कॉलोनी से गिरफ्तार किया है. उसने पूछताछ में स्वीकार किया कि वह कंपनी की ओर से भेजे गये सामान को डिलेवरी बॉय से मिलकर उसे पॉकेट से निकाल लिया जाता था, उसमें ईंट पत्थर भर कंपनी से दुबारा माल मंगाया करता था.
कंपनी से जो माल गबन किया जाता था, उसे वह दूसरी बेवसाइट के जरिये बेच देते थे. आजम ने बताया कि वह कंपनी से फरजी आइडी से माल मंगाया जाता था. इसमें उसकी मदद अमन कुमार और निरंजन कुमार समेत दो और कंपनी के कर्मचारी करते थे. पूछताछ में इसने पुलिस को बताया कि यह अब तक कंपनी का 60 लाख से अधिक का माल गबन कर बाजार में बेच चुका है. इससे जो पैसे मिलते थे, उसे वह सभी में बरारबर बांटा करता था.
पूछताछ के बाद उसे मंगलवार को जेल भेज दिया गया. पहले पुलिस ने कंपनी के दो कर्मचारी अमन कुमार और निरंजन को गिरफ्तार किया था, जबकि आकाश कुमार व धीरज कुमार फरार हो गये थे. कंपनी के कार्यालय बीबीगंज में है, जहां यह काम किया करते थे. कंपनी के एरिया मैनेजर मुकेश कुमार ने पुलिस को बताया कि यह सभी कंपनी के गोदाम से कीमती मोबाइल व अन्य सामग्री को गायब किया करते थे.
इसके अलावा फेक नाम से सिम कार्ड लेकर कंपनी से सामग्री बुक किया करते थे. सामन जब कंपनी की ओर से बुक कर इनके नंबर पर डिलेवरी का मैसेज भेजती थी, उसके बाद उसमें से सामान गायब कर खाली बॉक्स रहने की बात कह कंपनी से दुबारा सामान लेते थे.
मुजफ्फरपुर : ऑनलाइन शॉंिपग कंपनी से सामान गायब कर साठ लाख के गबन के मामले में एक और आरोपित को गिरफ्तार किया गया है. इस मामले में चार को नामजद किया गया था, जिसमें दो को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. तीसरे नामजद आजम खां को पुलिस ने अब पकड़ा है. इसके बारे में कंपनी की ओर से सदर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी.
आजम खां को प्रशिक्षु डीएसपी अभिजीत कुमार सिंह ने सतपुरा के जकरिया कॉलोनी से गिरफ्तार किया है. उसने पूछताछ में स्वीकार किया कि वह कंपनी की ओर से भेजे गये सामान को डिलेवरी बॉय से मिलकर उसे पॉकेट से निकाल लिया जाता था, उसमें ईंट पत्थर भर कंपनी से दुबारा माल मंगाया करता था. कंपनी से जो माल गबन किया जाता था, उसे वह दूसरी बेवसाइट के जरिये बेच देते थे. आजम ने बताया कि वह कंपनी से फरजी आइडी से माल मंगाया जाता था. इसमें उसकी मदद अमन कुमार और निरंजन कुमार समेत दो और कंपनी के कर्मचारी करते थे. पूछताछ में इसने पुलिस को बताया कि यह अब तक कंपनी का 60 लाख से अधिक का माल गबन कर बाजार में बेच चुका है. इससे जो पैसे मिलते थे, उसे वह सभी में बरारबर बांटा करता था. पूछताछ के बाद उसे मंगलवार को जेल भेज दिया गया. पहले पुलिस ने कंपनी के दो कर्मचारी अमन कुमार और निरंजन को गिरफ्तार किया था, जबकि आकाश कुमार व धीरज कुमार फरार हो गये थे. कंपनी के कार्यालय बीबीगंज में है, जहां यह काम किया करते थे. कंपनी के एरिया मैनेजर मुकेश कुमार ने पुलिस को बताया कि यह सभी कंपनी के गोदाम से कीमती मोबाइल व अन्य सामग्री को गायब किया करते थे. इसके अलावा फेक नाम से सिम कार्ड लेकर कंपनी से सामग्री बुक किया करते थे. सामन जब कंपनी की ओर से बुक कर इनके नंबर पर डिलेवरी का मैसेज भेजती थी, उसके बाद उसमें से सामान गायब कर खाली बॉक्स रहने की बात कह कंपनी से दुबारा सामान लेते थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें