मुजफ्फरपुर : पवन एक्सप्रेस से मुंबई ले जाने के लिए बुक की गयी 400 पेटी लीची शनिवार को जंकशन पर पड़ी रह रह गयी. किसानों ने इसके लिए रेलवे को जिम्मेदार बताते हुए अधिकारियों से शिकायत की.
इस दौरान अधिकारियों ने भविष्य में इस प्रकार की असुविधा न होने का आश्वासन दिया. फिलहाल लीची की पेटियों के जंकशन पर पड़े रह जाने से किसानों को चार लाख रुपये तक का नुकसान हो सकता है.
दामोदरपुर पंचायत के सरपंच व जिला लीची व्यापारी संघ के सदस्य मो रेयाज ने बताया कि शनिवार को उन्होंने पवन एक्सप्रेस में 500 पेटी लीची मुंबई ले जाने के लिए बुकिंग करायी. ट्रेन के आने के बाद उन्होंने माल लोड करवाना शुरू किया, पर महज पांच मिनट बाद ही ट्रेन खुल गयी.
इससे चार सौ पेटी ट्रेन में लोड नहीं हो सका. इसकी शिकायत करने पर अधिकारियों ने भविष्य में ऐसी असुविधा नहीं होने का आश्वासन दिया. उन्होंने बताया कि पिछले दिनों रेलवे अधिकारियों व लीची व्यापारी संघ के प्रतिनिधियों के बीच बैठक हुई थी. इसमें लीची की ढुलाई के लिए जंकशन पर ट्रेनों के ठहराव के समय को दस मिनट बढ़ाये जाने पर सहमति बनी थी.